Ваш iPhone скоро сможет принимать прямые платежи

Похоже, что Apple работает над тем, чтобы использовать ваш iPhone для приема прямых платежей, и он может быть доступен где-то в 2022 году.

Марк Гурман из Bloomberg сообщает, что Apple планирует предложить новую услугу, которая позволит вашему iPhone принимать платежи напрямую, а не просто совершать платежи. По словам Гурмана, концепция находится в разработке с 2020 года и вероятно будет использовать тот же чип связи ближнего радиуса действия (NFC), который уже используется для Apple Pay.

Ваш iPhone скоро сможет принимать прямые платежи
Apple Pay

Как указывает Гурман, несмотря на то, что iPhone какое-то время мог выступать в качестве формы оплаты через такие сервисы как Apple Pay, для приема платежей требуется внешний терминал — что-то вроде подключаемого устройства Square или устройства для чтения кредитных карт, подключенного через Bluetooth.

Эта новая функция, когда она станет доступной, позволит пользователям принимать платежи, приложив кредитную карту (или iPhone) к задней панели своего iPhone.

Ваш iPhone скоро сможет принимать прямые платежи
Прием платежей через iPhone

Неясно, будет ли эта новая функция действовать как часть Apple Pay, конкурируя таким образом с другими сторонними платежными терминалами, или она будет работать с существующими поставщиками мобильных терминалов. Apple пока отказывается комментировать возможную функцию.

Без какого-либо подтверждения от Apple невозможно точно узнать, когда (или станет ли) эта функция доступна. Тем не менее, источники Gurman полагают, что он может появиться в обновлении программного обеспечения «в ближайшие месяцы», возможно, вместе с iOS 15.4, но это также просто предположение.

Bestchart
Добавить комментарий