Почему вы можете (или не можете) увидеть YouTube Picture-in-Picture в ближайшее время

  • YouTube добавляет функцию «картинка в картинке» в свое премиальное телевизионное приложение.
  • Он по-прежнему не добавляет PiP в обычный старый мобильный браузер YouTube.
  • YouTube, похоже, не может принять решение об этой функции.
Почему вы можете (или не можете) увидеть YouTube Picture-in-Picture в ближайшее время

Вскоре вы сможете воспроизводить видео YouTube TV в небольшом плавающем окне, игнорируя его и занимаясь другими делами.

Согласно YouTube, функция «картинка в картинке» (PiP) появится на iPhone со дня на день (во всяком случае, для пользователей YouTube TV). Видео PiP было встроено в iPad начиная с iOS 9 в 2015 году. И всего семь лет спустя YouTube, наконец, будет поддерживать его, хотя и в ограниченном виде. Но почему это заняло так много времени? А ты уже не можешь?

«Кроме того, это не единственная область, в которой Google медлит, когда дело доходит до использования функций iPhone и iPad. Многозадачность с разделением экрана также появилась на iPad в iOS 9, но только в середине 2020 года Приложение Gmail фактически поддерживало его», — сказал Бакир Джулич, менеджер по маркетингу агентства социальных сетей Amra & Elma, по электронной почте Lifewire.

Представьте это

YouTube фактически активно тестировал PiP на протяжении многих лет, совсем недавно в качестве эксклюзивной функции для подписчиков YouTube Premium. Но после последнего теста YouTube снова отключил эту функцию, а затем пообещал, что скоро она будет доступна для всех пользователей iOS.

Затем, несколько дней назад в Твиттере @TeamYouTube «прояснил» ситуацию, заявив, что «в настоящее время развертывается функция «картинка в картинке» YouTube TV для устройств iOS 15+. Если вы имеете в виду версию для приложения YouTube, она доступна только подписчикам Premium на мобильных телефонах Android».

Перевод: все еще нет PiP для обычного YouTube.

Почему вы можете (или не можете) увидеть YouTube Picture-in-Picture в ближайшее время

С какой стати YouTube не справляется с программой PiP? В конце концов, практически любой другой источник видео на iOS и iPadOS поддерживает встроенную функцию PiP. Вы просто нажимаете маленький значок с двумя стрелками, указывающими по диагонали, и он масштабируется, чтобы заполнить экран, или нажимаете значок PiP, чтобы перемещать видео в своем окне.

Проблема в том, что он не использует собственный видеоплеер YouTube. Это означает, что он не имеет никакого контроля над воспроизведением видео. Например, он не может отображать наложение связанных видео, когда вы приостанавливаете воспроизведение.

«На данный момент эта функция, честно говоря, выглядит как ставка на стол. Я бы хотел, чтобы приложение YouTube для iOS/iPadOS было лучше или, по крайней мере, таким же хорошим, как другие премиальные видеоприложения на этой платформе», — сказал пользователь YouTube DC в Twitter.

Хуже того, с точки зрения YouTube, то, что встроенный видеоплеер позволяет использовать некоторые функции, за которые YouTube предпочитает брать плату. Вы можете воспроизводить только звук, например, при выключенном экране. Это то, что YouTube обычно не разрешает без какой-либо платной подписки.

Короче говоря, поддерживая PiP, YouTube должен использовать встроенный проигрыватель Apple, который снимает контроль.

Почему вы можете (или не можете) увидеть YouTube Picture-in-Picture в ближайшее время

Получи это сейчас

Есть несколько способов заставить YouTube играть в режиме «картинка в картинке» или в полноэкранном режиме. Приложения, которые позволяют это, приходят и уходят, но некоторые надежные варианты, кажется, продолжают работать.

Например, вы можете использовать букмарклет браузера, который представляет собой своего рода закладку, которая находится на панели закладок вашего браузера, но вместо открытия веб-страницы запускает фрагмент кода Javascript. У меня есть два из них: один для отправки воспроизводимого в данный момент видео в PiP и один в полноэкранном режиме.

Другой вариант — просмотреть видео на странице, отличной от YouTube. Invidious — это интерфейс с открытым исходным кодом для YouTube. Есть несколько способов получить к нему доступ, но для пользователей iOS самый простой способ — через отличное приложение Play, которое позволяет сохранять ссылки на YouTube для просмотра позже. В Play есть возможность открывать эти ссылки в Invidious в браузере Safari. Полученная страница использует встроенный видеоплеер, поэтому вы можете смотреть ее так, как вам нравится.

И еще один вариант — Vinegar, расширение браузера для Safari на iPhone, iPad и Mac, которое заставляет YouTube (и другие видеосервисы) использовать встроенный проигрыватель. Уксус особенно хорош, поскольку он по-прежнему поддерживает субтитры и некоторые другие функции YouTube, хотя, если вы читаете примечания к выпуску приложения, его разработчик, кажется, застрял в гонке вооружений, поскольку YouTube продолжает пытаться его заблокировать.

Это уродливая и запутанная ситуация, но, учитывая, что YouTube не разрешал использование PiP для бесплатных учетных записей в течение семи лет с момента запуска PiP на iOS, вряд ли в ближайшее время ситуация улучшится.

Bestchart
Добавить комментарий