Поэтапный отказ от 3G может оставить некоторых пожилых людей без мобильных телефонов

Ключевые выводы

  • Многие старые сети 3G вскоре будут прекращены в пользу более быстрых вариантов.
  • Пожилые люди часто полагаются на устройства, использующие сети 3G.
  • Людям с плохим зрением удобнее пользоваться старыми телефонами-раскладушками.
Поэтапный отказ от 3G может оставить некоторых пожилых людей без мобильных телефонов
Сообщество пожилых людей

Многие старые 3G-телефоны вскоре перестанут работать, что может нарушить жизненно важные каналы связи для пожилых людей, которые полагаются на них.

Более быстрые сети, такие как 4G, полностью заменят 3G, но это также означает, что многие старые устройства не будут подключаться. Это изменение может оставить пожилых людей без связи с друзьями, семьей и службами экстренной помощи.

«Пожилые люди довольно часто держат старые модели сотовых телефонов, которые обычно интегрированы с 3G», — сказал Брюс Каналес, цифровой стратег в фирме Amica Senior, которая управляет сайтами для пожилых людей. «Многие не хотят переходить на более новые устройства, опасаясь, что они не поймут обновленные функции. На самом деле, недавно мы обнаружили, что 96% пожилых людей сказали бы, что они в некотором роде «технически подкованы».

Обращение к флип-телефону

95-летний Нилис Брауд из Батон-Руж, штат Луизиана, входит в число пожилых людей, которые понимают привлекательность старых телефонов. У Брауда дегенерация желтого пятна и потеря слуха.

«Я использую телефон-раскладушку, потому что все, что мне нужно сделать, это открыть его, и он отвечает», — сказал он в интервью по электронной почте. «У меня большие пальцы, которые не ловкие, поэтому телефоны с сенсорным экраном мне не подходят».

Недавно он перешел со своей раскладушки 3G на свою нынешнюю раскладушку, совместимую с 4G. Ранее он использовал Samsung zflip3. Он попытался использовать его с «обратной связью», но не смог использовать сенсорный экран, потому что его пальцы дрожали. Он не мог видеть приложения, даже когда шрифт был увеличен до максимума в настройках специальных возможностей.

«Я получил этот новый телефон, потому что старый продолжал сбрасывать телефонные звонки», — сказал он.

Он добавил, что из его группы друзей в общественном центре для пожилых «примерно 5 из 15 пользуются телефоном-раскладушкой».

Стюарт Макгренари, директор Freedom Mobiles, веб-сайта, посвященного сравнению утилизации электроники, сказал, что некоторые представители старшего поколения борются с сенсорными экранами из-за проблем со здоровьем, например, из-за плохого зрения или потери ловкости.

«Многие пожилые люди не любят социальные сети отчасти потому, что опасаются, что это отрицательно скажется на их личном общении», — добавил он.

Без работающего мобильного телефона многие из наиболее уязвимых слоев населения вскоре останутся без важнейших средств связи. «Для пожилых людей крайне важно иметь мобильное устройство, с помощью которого можно дозвониться до службы экстренной помощи в случае чрезвычайной ситуации», — сказал он.

«Важно, чтобы пожилые люди имели простые в использовании способы связаться с людьми и 911 в чрезвычайных ситуациях».

Варианты обновления

FCC предлагает программу Lifeline Program, которая предоставляет скромную ежемесячную скидку на Интернет и услуги сотовой связи для уязвимых американцев с низким доходом.

Как ни странно, Каналес сказал, что обнаружил, что некоторые пожилые пользователи телефонов обеспокоены поэтапным отказом от сети 3G в 2022 году.

«Эти пожилые люди часто обсуждают свое отсутствие интереса к обновлению до более новой технологии, когда их текущее устройство работает нормально», — сказал Каналес. «Однако большинство с удовольствием используют новые технологии, поэтому, надеюсь, их влияние можно уменьшить за счет внедрения новых технологий».

По словам Каналеса, для некоторых обновление программного обеспечения может быть всем, что требуется для поддержания соединения, включая такие устройства, как Google Pixel 4 и Samsung Galaxy S5. Однако в некоторых случаях потребуется покупка сменного устройства.

Макгренари сказал, что совместимые с 4G телефоны-раскладушки — это недорогой вариант для людей с ограниченным бюджетом, которые ищут простой телефон, который будет работать для текстовых сообщений, звонков и даже для прослушивания FM-радио.

Поэтапный отказ от 3G может оставить некоторых пожилых людей без мобильных телефонов
Сообщество пожилых людей

«Они могут выглядеть как телефон из ушедшей эпохи, но они довольно хорошо справляются с собой, а удобное переднее окошко позволяет легко проверять время и пропущенные вызовы, не открывая раскладушку», — добавил он.

По словам Каналеса, если мобильный телефон не нужен для звонков, планшеты могут помочь для видеозвонков и сообщений друзьям и семье.

Какое бы устройство они ни выбрали, «важно, чтобы пожилые люди имели простые в использовании способы связи с людьми и 911 в чрезвычайных ситуациях», — добавил он.

Bestchart
Добавить комментарий