Бесконтактная оплата Tap to Pay официально привязана к iPhone

Подтверждено, что Tap to Pay направляется на iPhone с приложением, которое позволит моделям iPhone XS и выше принимать бесконтактные платежи.

Слух о том, что Apple предлагает функции прямых бесконтактных платежей, которые не потребуют дополнительного оборудования для iPhone, стал официальным в новом объявлении. Новая функция Apple Tap to Pay позволит малым предприятиям и розничным торговцам принимать Apple Pay, бесконтактные кредитные и дебетовые карты или другие цифровые кошельки одним прикосновением к своему iPhone.

Бесконтактная оплата Tap to Pay официально привязана к iPhone
Apple

Согласно объявлению, Tap to Pay не потребует использования внешних устройств (например, ридеров Square) или дополнительных платежных терминалов. Платежные платформы и разработчики приложений смогут вместо этого предлагать вариант оплаты напрямую через интеграцию с приложением iOS, при этом приложение для точек продаж Stripe для Shopify упоминается как первое.

Apple также заявляет, что другие платежные платформы и приложения будут добавлены в список Tap to Pay позже в 2022 году и что он будет работать с большинством основных кредитных карт, предлагающих бесконтактные платежи, такими как American Express и Visa.

Далее в нем говорится, что «Apple будет тесно сотрудничать с ведущими платежными платформами и разработчиками приложений в индустрии платежей и коммерции, чтобы предложить Tap to Pay на iPhone миллионам продавцов в США». Тем не менее, нет упоминания о том, какие условия могут быть для этих сторонних платежных платформ для использования функции Apple Tap to Pay.

Бесконтактная оплата Tap to Pay официально привязана к iPhone
Apple Tap to Pay

Продавцы смогут принимать бесконтактные платежи, просто открыв поддерживающее их приложение для iOS, а затем приложив его к устройству iOS, бесконтактной карте или цифровому кошельку покупателя. Затем транзакция будет продолжена с использованием технологии NFC, уже встроенной в последние модели iPhone (iPhone XS и новее), Apple Watch и другие способы бесконтактной оплаты.

На данный момент у Tap to Pay нет определенной даты доступности, но Apple заявила, что предстоящая бета-версия iOS откроет эту возможность для участвующих платформ и их партнеров. Компания также планирует развернуть Tap to Pay в магазинах Apple Store в США в конце этого года.

Bestchart
Добавить комментарий