Стереть заблокированное устройство без компьютера в iOS 15.2

Новая функция, добавленная в iOS 15.2, позволяет сбросить настройки iPhone или iPad с экрана блокировки без использования компьютера, если у вас есть подключение к Интернету.

iOS 15.2 уже на подходе, и в ней есть несколько новых функций, в том числе та, которая позволит вам стирать и сбрасывать заблокированное устройство iOS прямо с экрана блокировки. Раньше для сброса заблокированного iPhone или iPad требовалось перевести его в режим DFU и подключить к Mac или ПК для завершения процесса. Теперь, пока устройство подключено к сотовой сети или сети Wi-Fi, вы можете выполнить сброс напрямую.

Стереть заблокированное устройство без компьютера в iOS 15.2
Сброс настроек iPhone или iPad с экрана

Согласно Apple, вам необходимо установить iOS 15.2, подключиться к Интернету и иметь под рукой (или запомнить) свой Apple ID и пароль.

После того, как вы несколько раз попытаетесь разблокировать телефон, но потерпите неудачу, на экране появится сообщение «Блокировка безопасности» и вам будет предложено повторить попытку позже. Он также отобразит параметр «Стереть iPhone» или «Стереть iPad», в зависимости от используемого вами устройства, которое вы можете нажать, чтобы начать процесс.

Стереть заблокированное устройство без компьютера в iOS 15.2
Apple

Важно помнить, что вы не сможете перезагрузить устройство iOS с помощью этого метода, если оно не подключено к Интернету или если вы не можете ввести правильную информацию Apple ID. В этом случае вам придется использовать более классический метод сброса: перейти в режим DFU и подключиться к компьютеру.

Bestchart
Добавить комментарий