Samsung прекращает поддержку Galaxy S9 и S9+

Официально Samsung прекратила поддержку своих смартфонов Galaxy S9 и Galaxy S9+.

Как заметил Droid Life, Samsung незаметно удалила Galaxy S9 и S9+ из своего списка обновлений безопасности, что означает окончание цикла поддержки обеих моделей смартфонов. Хотя это не делает серию S9 сразу бесполезной, это означает, что потенциальные уязвимости безопасности в будущем не будут устранены. Но при этом оба телефона вышли в 2018 году и с тех пор их превзошли несколько других моделей.

Samsung прекращает поддержку Galaxy S9 и S9+
Samsung

4-летний срок службы телефонов Samsung довольно распространен, на что также указывает Droid Life . Более поздние смартфоны, такие как Galaxy S22 и S22 Ultra, получили дополнительный год обещанной поддержки, в общей сложности пять, но старые телефоны по-прежнему застряли на четырех.

Но четыре года обновлений вполне прилично для электроники, особенно для смартфонов, учитывая, как за эти четыре года доступные модели продвинулись от S9 до S22.

Samsung прекращает поддержку Galaxy S9 и S9+
Samsung

Хотя отсутствие обновлений безопасности с этого момента заставляет пользователей Galaxy S9 и S9+ приобретать более новую модель, есть несколько доступных вариантов. Конечно, вы можете сдать свой старый телефон, чтобы снизить стоимость новой модели. Или вы можете оставить свой старый телефон даже после покупки нового и использовать устаревшую модель как отдельное устройство для навигации или как средство просмотра мультимедиа.

Что бы вы ни решили делать со своим Galaxy S9 или S9+, пришло время разобраться, так как поддержка безопасности этой серии со стороны Samsung закончилась.

Bestchart
Добавить комментарий