Qualcomm представляет чип Snapdragon 8 Gen 1 для флагманских телефонов Android

Qualcomm только что представила небольшой предварительный обзор того, что будет работать на флагманских телефонах Android 2022 года и далее.

Производственный гигант анонсировал свой чип процессора для смартфонов Snapdragon 8 Gen 1 на своем ежегодном саммите Snapdragon Tech Summit, а более подробная информация изложена в сообщении в блоге компании. Это продолжение прошлогоднего Snapdragon 888, похоже, имеет много наворотов под капотом.

Qualcomm представляет чип Snapdragon 8 Gen 1 для флагманских телефонов Android
Snapdragon 8 Gen 1

Помимо новой однозначной схемы именования, Snapdragon 8 Gen 1 является первым чипом компании, использующим архитектуру Armv9 от Arm, с восьмиядерным процессором Kryo, который включает в себя основное ядро, три ядра производительности и четыре ядра эффективности. ядра.

Также есть новый графический процессор Adreno, который обещает на 30 процентов более быстрый рендеринг графики и новую панель управления для точной настройки запуска игр. В целом, по словам компании, чип предлагает 20-процентное увеличение производительности и 30-процентное увеличение энергоэффективности по сравнению с прошлогодней моделью.

Возможности камеры также были значительно расширены и объединены под новым брендом компании «Snapdragon Sight». Есть поддержка съемки видео 8K с HDR 10 Plus и съемки 18-битного RAW с пропускной способностью 3,2 гигапикселя в секунду для неподвижных изображений.

Что касается ИИ, Snapdragon 8 Gen 1 включает в себя новейший процессор компании Hexagon и связанный с ним ИИ-движок седьмого поколения. Компания заявляет, что увеличенная мощность ИИ позволяет чипу эмулировать определенные эффекты камеры в режиме реального времени и позволяет использовать сэмплирование на основе ИИ для увеличения графики в мобильных играх.

Чип начнет появляться во флагманских телефонах Android в начале 2022 года.

Bestchart
Добавить комментарий