Производитель смартфонов Oppo анонсировал выдвижной объектив камеры в ретро-стиле

Если вы устали читать о мегапикселях и других модных словечках о цифровых камерах, вы можете быть готовы к взрыву из прошлого, физическому выдвижному объективу.

Китайский производитель смартфонов Oppoанонсировал изящно выглядящий выдвижной объектив камеры, который должен начать появляться в будущих выпусках устройств компании, согласно твиту и сопроводительному видео.

Производитель смартфонов Oppo дразнит выдвижной объектив камеры в ретро-стиле
выдвижной объектив Oppo

«Большинство всплывающих окон раздражают, но не наша собственная выдвижная камера», — написала компания.

Реальных подробностей мало, но на видео показан выдвижной объектив камеры, который активируется нажатием виртуальной кнопки и выглядит водонепроницаемым и ударопрочным. На самом деле, компания демонстрирует, что телефон падает с большой высоты с вытянутой камерой, что может указывать на то, что он может выжить в некоторых серьезных реальных условиях.

Кроме того, снимок камеры крупным планом показывает, что размер сенсора составляет 1/1,56 дюйма, апертура f/2,4 и фокусное расстояние, эквивалентное полному кадру, равное 50 мм. Корпус выдвижной камеры также выглядит в два раза больше, чем у остальных не выдвижных камер.

Выдвижные объективы уже давно популярны в специализированных одноцелевых камерах благодаря возможности иметь большую апертуру, которая увеличивает поступление света и, как таковое, общее качество изображения. Смартфоны до недавнего времени избегали выдвижных линз из соображений безопасности и стремления сделать телефон как можно тоньше.

Bestchart
Добавить комментарий