Oppo представляет складной флагманский смартфон

Похоже, что Samsung вот-вот создаст законную конкуренцию на рынке складных смартфонов.

Китайский производитель смартфонов Oppo только что анонсировал свой собственный складной флагманский смартфон с уникальным названием Find N, как сообщил директор по продукту Пит Лау в блоге компании.

Oppo представляет складной флагманский смартфон
Складной Oppo

Спецификации и официальные подробности скудны, но нам не придется долго ждать, чтобы узнать, поскольку складной смартфон выходит 15 декабря. Эта дата совпадает со вторым днем ежегодного мероприятия Oppo Inno Day.

Что касается форм-фактора, компания опубликовала в Твиттере короткое видео, демонстрирующее телефон в действии. Механизм складывания похож на устройства Z Fold от Samsung, с большим внутренним складным экраном в сочетании с меньшим внешним экраном, который можно использовать как обычный смартфон.

Однако, судя по видео, этот внешний экран имеет такое же соотношение сторон, как и у традиционного смартфона, в отличие от высокого и тонкого внешнего экрана Fold 3.

«Для складного смартфона как закрытый, так и открытый экран должны быть одинаково просты в использовании», — написал Лау. «Затем, вдобавок ко всему, мы должны создать новаторский эффективный опыт, который не может обеспечить традиционный смартфон».

С этой целью Find N разрабатывался с 2018 года и прошел через шесть прототипов. Oppo продемонстрировала один из этих прототипов еще в 2019 году, так что этот телефон ждали уже давно.

В последнее время Oppo был чрезвычайно занят. Буквально вчера компания анонсировала смартфон с выдвижным объективом камеры в ретро-стиле.

Bestchart
Добавить комментарий