Обнаружение наготы в iOS 15.2 будет на устройстве и по подписке

Apple будет продвигать свою функцию защиты детей от обнаружения наготы в приложении «Сообщения» для iOS 15.2, но родителям придется включить ее.

Когда Apple впервые представила свои функции защиты от детей, они были встречены довольно критическим ответом, что привело к задержке запланированного развертывания. Самая большая проблема с конфиденциальностью — сканирование Apple фотографий iCloud на наличие материалов о сексуальном насилии над детьми (CSAM) — все еще отложена, но, согласно Bloomberg, обновление «Сообщения» планируется выпустить вместе с iOS 15.2. Однако Apple заявляет, что она не будет включена по умолчанию, и что анализ изображений будет происходить на устройстве, поэтому у нее не будет доступа к потенциально конфиденциальным материалам.

Обнаружение наготы в iOS 15.2 будет на устройстве и по подписке
функция защиты от детей от Apple

Согласно Apple, после включения эта функция будет использовать машинное обучение на устройстве, чтобы определять, содержат ли отправленные или полученные фотографии в сообщениях откровенный материал. Это размоет потенциально явные входящие изображения и предупредит ребенка или даст ему предупреждение, если он отправляет что-то явное.

В обоих случаях у ребенка также будет возможность связаться с родителями и рассказать им, что происходит. В списке часто задаваемых вопросов Apple указывает, что для детских учетных записей 12 лет и младше ребенок будет предупрежден о том, что с родителем свяжутся, если он просмотрит/отправит откровенный материал. Для детских учетных записей в возрасте от 13 до 17 лет ребенок предупреждается о потенциальном риске, но с родителями не связываются.

Обнаружение наготы в iOS 15.2 будет на устройстве и по подписке
функция защиты от Apple

В том же FAQ Apple настаивает на том, что никакая информация не будет передана сторонним сторонам, включая Apple, правоохранительные органы или NCMEC (Национальный центр пропавших без вести и эксплуатируемых детей).

По словам Macworld , эти новые параметры безопасности для детей должны быть доступны в грядущем обновлении iOS 15.2, которое, как ожидается, выйдет где-то в этом месяце.

Bestchart
Добавить комментарий