Новый датчик изображения Sony собирает в два раза больше света

Sony объявила о том, что ее внутреннее полупроводниковое подразделение создало первый в мире многослойный датчик изображения CMOS.

Согласно Sony Semiconductor Solution Corporation, эта технология имеет большой потенциал для дальнейшего улучшения высококачественных цифровых изображений. Этот новый датчик удваивает количество собираемого света по сравнению с существующими чипами.

Новый датчик изображения Sony собирает в два раза больше света
Новый датчик изображения Sony

CMOS расшифровывается как Complementary Metal-Oxide Semiconductor, и при использовании в качестве части датчика изображения действует как пленка для цифровой камеры. Датчик состоит из множества фотодиодов и пиксельных транзисторов, которые превращают объект в цифровое изображение.

Обычно эти фотодиоды и транзисторы занимают одно и то же место. Что особенного в датчике Sony, так это то, что он разделяет их и размещает транзисторы под фотодиодами. Этот новый форм-фактор позволяет Sony оптимизировать каждый слой, чтобы увеличить количество света, которое можно захватить, и расширить диапазон камеры. Кроме того, он уменьшает шум в изображении, чтобы обеспечить более высокое качество.

Более широкий диапазон и сниженный уровень шума благодаря этой новой технологии предотвратят проблемы с экспозицией в местах с ярким и тусклым освещением. Также планируется, что он позволит получать высококачественные изображения в условиях низкой освещенности.

Новый датчик изображения Sony собирает в два раза больше света
Sony

Пока неизвестно, представит ли Sony эту новую технологию стекирования в своих камерах. Компания заявила, что внесет свой вклад в эту технологию 2-Layer Transistor Pixel для улучшения фотографии смартфонов, поэтому, вероятно, мы скоро увидим эту технологию в наших новых смартфонах.

Bestchart
Добавить комментарий