Новые устройства Galaxy сделаны из переработанных рыболовных сетей

Samsung планирует использовать переработанный пластик из выброшенных рыболовных сетей в своих продуктах, начиная с будущих устройств Galaxy.

Согласно объявлению, Samsung нашла способ превратить выброшенный океанский пластик — в данном случае рыболовные сети — в новый материал, который можно использовать для создания компонентов для будущих устройств. Это соответствует программе Samsung Galaxy for the Planet, объявленной в августе 2021 года и направленной на повышение устойчивости и минимизацию воздействия на окружающую среду.

Новые устройства Galaxy сделаны из переработанных рыболовных сетей
Galaxy из рыболовных сетей

«Сейчас и в будущем Samsung будет использовать переработанный океанский пластик во всей своей линейке продуктов, — говорится в заявлении Samsung, — начиная с наших новых устройств Galaxy, которые будут представлены 9 февраля на выставке Unpacked».

Пока не уточняется, какими будут эти новые устройства Galaxy, но есть убедительные признаки того, что Galaxy S22 может стать частью этой линейки.

Подробности о том, для каких компонентов используется этот переработанный материал или как он сделан, до сих пор неясны. В объявлении также указывается, что рассматриваемый «морской пластик» поступает из районов в пределах 50 км (31 мили) от берегов общины, где отсутствует эффективное управление отходами. Однако в нем не указано, будет ли собираться пластик из океанских глубин.

Новые устройства Galaxy сделаны из переработанных рыболовных сетей
Программа Samsung Galaxy for the Planet

Возможно, это не первая попытка Samsung использовать переработанные материалы в своих продуктах, но, тем не менее, это большой шаг вперед.

Если программа «Галактика для планеты» будет продолжать развиваться, к 2025 году мы также можем ожидать дополнительных изменений, таких как отсутствие пластика в будущей мобильной упаковке, а также полное отсутствие отходов на свалках.

Bestchart
Добавить комментарий