Новые функции Windows 11, о которых нужно знать

Запущенная в 2015 году Windows 10 наконец-то заменяется новой операционной системой от Microsoft: Windows 11.

В этой статье объясняются основные эксклюзивные функции Windows 11, чтобы вы могли принять взвешенное решение о том, подходит ли вам обновление.

Прежде чем решить, нужны ли вам новые функции Windows 11, убедитесь, что устройство, которое вы планируете обновить, соответствует минимальным системным требованиям Windows 11.

Привязать макеты

Новые функции Windows 11, о которых нужно знать
Положение окон

В Windows 10 вы можете легко изменить размер окон, чтобы они занимали любую половину экрана. В Windows 11 с Snap Layouts вы можете легко изменять размер и положение окон в любом квадранте экрана и настраивать их по своему усмотрению.

Между кнопками «Закрыть» и «Свернуть» в правом верхнем углу окна в Windows 11 находится кнопка компоновки, которую теперь можно щелкнуть, чтобы скорректировать и изменить расположение окон гораздо проще.

Обновления Windows

На протяжении большей части жизненного цикла Windows 10 люди критиковали медленный и навязчивый способ обработки обновлений Windows. В Windows 11 Microsoft делает еще один важный шаг для решения этой проблемы, обещая, что обновления Windows 11 будут на 40% меньше и, следовательно, будут доставляться быстрее.

Вдобавок к этому Microsoft обещает фоновую установку Центра обновления Windows, поэтому пользователи, разочарованные тем, что Microsoft захватила их устройство для постоянного обновления, могут вздохнуть с облегчением, поскольку обновления могут быть установлены во время использования вашего устройства в Windows 11 более легко.

Виджеты

Новые функции Windows 11, о которых нужно знать
Виджеты

Виджеты и другие подобные функции, такие как «Интересы» на панели задач, уже давно являются частью Windows, но Windows 10 решила не использовать виджеты сами по себе, а вместо этого сконцентрировать такие функции в приложениях, представленных в Microsoft Store.

Виджеты возвращаются в Windows 11: в любой момент вы можете получить доступ к своим виджетам, которые включают в себя множество полезных инструментов и утилит, часто специфичных для вас и вашего местоположения, от погоды до еженедельного календаря и многого другого.

Приложения для Android

Новые функции Windows 11, о которых нужно знать

В Windows 11 вы можете запускать приложения Android на своем устройстве Windows. Нет необходимости в виртуальной машине Android или другой версии, разработанной специально для Windows.

У вас есть определенная игра или приложение, доступное только на Android, которое вы хотели бы использовать на своем ноутбуке, планшете или компьютере? В Windows 11 требуется всего пара кликов в Microsoft Store, чтобы запустить эти приложения.

Авто HDR

Если у вас есть современная игровая консоль и HDR-дисплей, вы можете включить HDR на системном уровне, который автоматически преобразует традиционный контент SDR в HDR.

Теперь этот вид HDR далеко не так хорош, как контент, поставляемый с собственной реализацией HDR, но для пользователей с HDR-дисплеем возможность фактически потреблять предпочитаемый ежедневный контент в HDR является хорошим улучшением.

Вопросы-Ответы

  • Как мне перейти на Windows 11?

    Перейдите в Microsoft Store, чтобы получить обновление для Windows 11. Windows 11 бесплатна для пользователей Windows 10, а также для пользователей Windows 7, 8 или 8.1 с ключом продукта.

  • Как добавить программы в автозагрузку в Windows 11?

    Перейдите в « Пуск » > « Настройки » и выберите « Автозагрузка » в разделе «Приложения». Оттуда вы можете выбрать, какие приложения будут запускаться при запуске Windows 11.

  • Как вернуть классическое меню «Пуск» в Windows 11?

    Чтобы получить классическое меню «Пуск» в Windows 11, откройте редактор реестра и добавьте значение Start_ShowClassicMode в ключ в HKEY_CURRENT_USER . Измените значение data на 1 , затем перезагрузите компьютер.

Bestchart
Добавить комментарий