Новое исследование показывает, что iPhone 13 сохраняет свою ценность лучше, чем Pixel 6

Новый отчет показывает, как новый iPhone 13 сохраняет свою стоимость дольше, чем телефон Google Pixel 6, поскольку покупательский спрос на устройство Apple остается высоким, несмотря на нехватку устройств.

Отчет исходит от Sell Cell, онлайн-рынка старых мобильных устройств. Чтобы увидеть данные, компания исследовала стоимость обмена устройств 45 поставщиков. Согласно полученным данным, iPhone 13 продолжает работать хорошо через несколько месяцев после запуска, в то время как Pixel 6 с момента своего выпуска терпит неудачу.

Новое исследование показывает, что iPhone 13 сохраняет свою ценность лучше, чем Pixel 6
Apple

Потребительский интерес к последнему смартфону Apple не ослабевает. На самом деле, наблюдается устойчивый рост. В первый месяц серия iPhone 13 обесценилась в среднем на 24,9%, но со временем этот показатель снизился.

С другой стороны, Pixel 6 изо всех сил пытается конкурировать. Среди пяти вариантов устройств линейка Pixel 6 обесценилась в среднем на 42,6% за первый месяц, и это значение продолжает падать. Несмотря на первоначальные проблемы iPhone 13, Pixel 6, похоже, изо всех сил пытается сократить разрыв. В отчете предполагается, что сила узнаваемости имени подпитывает эту тенденцию.

Новое исследование показывает, что iPhone 13 сохраняет свою ценность лучше, чем Pixel 6
Pixel 6

Sell Cell обнаружила, что спрос на iPhone стабилен, и люди готовы проявить терпение, чтобы получить его в свои руки. Даже если Pixel 6 в каком-то отношении лучше, чем iPhone 13, потребители все равно выберут устройство Apple, поскольку оно вызывает у них доверие и ассоциируется с ценностью.

Основываясь на своем отчете, Sell Cell рекомендует iPhone 13 как лучшую инвестицию, если вы планируете продать устройство позже. И общие результаты исследования Sell Cell, похоже, подтверждают теорию о том, что устройства iPhone со временем обесцениваются быстрее, чем устройства других брендов.

Bestchart
Добавить комментарий