Красивый ультрабук Dell XPS 13 превосходит Mac — пока

Ключевые выводы

  • Dell XPS 13 2022 года — настоящая красавица.
  • MacBook Air от Apple не сильно изменился за последние годы.
  • Следующий MacBook Air, вероятно, значительно улучшит ситуацию.
Красивый ультрабук Dell XPS 13 превосходит Mac — пока
Dell XPS 13

XPS 13 — это ультрабук Dell, общее название компьютеров типа MacBook Air. Но XPS 13 2022 года совсем не обычный. Рамки экрана тонкие, выреза для камеры нет. Клавиатура утоплена в корпус, а трекпад — на первый взгляд — исчез. У него даже есть сенсорная панель, которую Dell определенно не называет сенсорной панелью. Что случилось?

«Альберт Эйнштейн однажды сказал: «Все должно быть сделано как можно проще, но не проще», — сказал Lifewire автор технологий и дизайна Райан Мунгиа. «Благодаря скрытому трекпаду, встроенной клавиатуре и гладкому алюминиевому корпусу с низким содержанием углерода новый Dell XPS 13 Plus максимально упрощает работу, но остается вопрос: не слишком ли это просто?»

Ультра портативный ноутбук с Windows от Dell

Если вы ищете ультра портативный ноутбук с Windows, то трудно возразить против этого крутого нового Dell. Посмотри на него. Это красота, и вы незаметно поместите ее в любую сумочку или рюкзак.

Между тем, MacBook Air от Apple стареет. Он может работать на откровенно удивительной системе-на-чипе (SoC) M1 от Apple, но эти чипы находятся внутри старой модели Retina 2018 года, той же, что использовалась для размещения чипов Intel. Рамки экрана огромные, корпус слишком толстый, и по сравнению с этим Dell он выглядит немного старомодно.

«Конкуренты, такие как Dell и Samsung, предлагают покупателям почти идентичный дизайн и тактические возможности — будь то тонкие рамки, металлическая отделка или сверх длительное время автономной работы. Однако чипы Apple M1 превосходят не только производительности. Именно экосистема Apple поддерживает эмоциональную и техническую привязанность владельцев к своим устройствам, что приводит к будущим покупкам».

Красивый ультрабук Dell XPS 13 превосходит Mac — пока
Dell

И в этом суть. В то время как Dell, Samsung или кто-либо другой, производящий ноутбуки, может делать тонкие, красивые корпуса, они не могут копировать внутренности. Чипы Apple M1 обеспечивают уникальное сочетание производительности и энергоэффективности. Новейший MacBook Pro 2022 года, первый ноутбук Apple, полностью разработанный на собственной SoC, умудряется превзойти даже собственный настольный Mac Pro от Apple во многих задачах, при этом почти не нагреваясь.

И дело не только в оборудовании. Вся экосистема Apple использует iCloud для подключения своих устройств способами, которые пользователи ПК и Android не могут (хотя Google пытается). Например, вы можете копировать текст или изображения на свой iPhone и легко вставлять их на свой Mac.

«Из наших обсуждений с владельцами домашних офисов по всему миру стало очевидно, что возможность записывать идеи на iPad и беспрепятственно использовать их на Mac чрезвычайно важна», — говорит Илфорд.

Сенсорная панель и другие улучшения

В Dell XPS 13 удалось улучшить как минимум одну функцию Mac.

«Одной из самых больших претензий к предыдущим моделям MacBook была сенсорная панель. Она замедляла людей когда они печатали и к ней было легко случайно прикоснуться», — сказал Lifewire инженер Стивен Дженкинс по электронной почте. «В ультрабуке используется аналогичная идея с емкостным сенсорным рядом (там, где находятся функциональные клавиши), но Dell создала ощущение, что он является частью клавиатуры. Он новый, элегантный и по-прежнему функциональный».

Красивый ультрабук Dell XPS 13 превосходит Mac — пока
Сенсорная панель Dell

Apple отказалась от сенсорной панели на своем оборудовании, но это, наверное, хорошо. Что касается всех других физических особенностей дизайна Dell, они, вероятно, начнут выглядеть устаревшими, как только Apple выпустит свой MacBook Air следующего поколения, что может произойти уже этой весной.

На данный момент мы видели два компьютера Mac, разработанных на базе Apple Silicon, — MacBook Pro и 24-дюймовый iMac. Как и iMac, MacBook Air будет отдавать предпочтение тонкости и учитывать дополнительные порты, добавленные в MacBook Pro, но благодаря чипу M1 (или M2) он будет тонким, быстрым и крутым. Он также может иметь плоский дизайн с острыми краями, используемый в iPad, iPhone 12 и iPhone 13, а также MacBook Pro. И, вероятно, он получит цвета, подобные iMac, и, возможно, даже невероятный дисплей XDR от MacBook Pro.

Dell, возможно, превзошла Apple по внешнему виду с этим новейшим ноутбуком, но это может длиться недолго. Опять же, кого это волнует? Все компьютеры должны всегда выглядеть так хорошо.

Bestchart
Добавить комментарий