Как установить Windows 10 на новый жесткий диск

Что нужно знать

  • Используйте DVD-диск Windows 10 или USB-накопитель с включенной программой установки, чтобы начать установку.
  • Следуйте инструкциям на экране, чтобы создать новую установку Windows.
  • Обязательно выберите правильный диск, чтобы избежать нежелательного удаления данных.

Это руководство проведет вас через этапы установки Windows 10 на новый жесткий диск. Эти шаги также применимы при установке на новый SSD.

Установка Windows 10 на новый диск отличается от восстановления заводских настроек Windows 10 или переустановки Windows 10 на существующем диске. Следуйте нашим руководствам, чтобы получить дополнительную помощь по этим процессам.

Как установить Windows 10 на новый жесткий диск?

Прежде чем приступить к установке Windows 10 на новый диск, может быть полезно отключить любые другие подключенные диски, особенно если они содержат конфиденциальные данные, которые вы хотите сохранить. Вам не обязательно этого делать, но если вы это сделаете, вы не сможете ничего случайно удалить, поэтому стоит задуматься.

  1. Установите новый жесткий диск (или SSD) на свой компьютер.
  2. Подключите установочный USB-накопитель Windows 10 или вставьте диск Windows 10.
  3. Измените порядок загрузки в BIOS, чтобы загрузиться с установочного носителя.
  4. Загрузитесь с установочного USB-накопителя Windows 10 или DVD-диска.
  5. Когда появится возможность, выберите язык , время и язык клавиатуры , затем нажмите « Далее ».

  6. Введите лицензионный ключ (или ключ продукта).
  7. Выберите Установить сейчас .
  8. Подтвердите, что вы принимаете лицензионное соглашение, и нажмите « Далее» .
  9. Выберите Custom: установить только Windows (Advanced) .

    Следующий экран предоставит вам жесткий доступ ко всем дискам, установленным в вашей системе. Когда дело доходит до выбора формата и установки Windows, невероятно важно выбрать правильный. Если вы случайно выберете другой диск, эти данные могут быть безвозвратно утеряны или их будет трудно восстановить.

  10. Когда вас спросят , где вы хотите установить Windows , найдите новый диск. Это должно быть легко заметить, потому что это будет полностью нераспределенное пространство и будет того же размера, что и новый диск. Выберите этот диск и выберите Формат. Вы можете создать собственное предпочтительное количество разделов, выбрав « Создать » или просто нажав « Далее », чтобы начать установку Windows.

Затем Windows начнет установку на ваш новый жесткий диск. В зависимости от скорости вашего жесткого диска и процессора вашего ПК этот процесс может занять некоторое время. Независимо от того, сколько времени это займет, вы сможете следить за тем, как страница состояния перемещается по процессу.

Как установить Windows 10 на новый жесткий диск

Могу ли я выполнить чистую установку Windows 10 на новый жесткий диск?

Абсолютно. Возможно, это самый простой способ установить Windows 10, так как вам не нужно беспокоиться о резервном копировании каких-либо данных, а диск почти гарантированно работает без каких-либо проблем с оборудованием за годы использования.

Как установить Windows 10 без диска?

Чтобы установить Windows 10 на новый жесткий диск без установочного диска, вам потребуется создать установочный USB-накопитель Windows 10.

Как установить Windows 10 на новый компьютер без операционной системы?

Процесс установки Windows 10 на новый компьютер без операционной системы точно такой же, как если бы вы делали это на компьютере с операционной системой. Единственное предостережение заключается в том, что вам нужен установочный носитель, будь то диск с Windows 10 или загрузочный USB-накопитель с загруженными на него установочными файлами Windows 10. Получить это может быть немного сложнее без активного ПК.

Если у вас нет ни того, ни другого, вам придется купить их напрямую у Microsoft. В качестве альтернативы, если у вас есть ключ Windows 10, но нет возможности его установить, вы можете купить диск Windows (только) на сайте подержанных товаров или, в качестве альтернативы, использовать компьютер друга для создания загрузочного установочного USB-накопителя Windows 10.

Получив установочный носитель, выполните те же шаги, что и для установки Windows 10 на новый жесткий диск, как указано выше.

Часто задаваемые вопросы

  • Сколько времени занимает установка Windows 10?

    Трудно точно оценить, сколько времени занимает полная установка Windows 10. Это может занять минуты или часы, в зависимости от возраста вашего компьютера, объема оперативной памяти, от того, использует ли он твердотельный накопитель, чистую установку или обновление.

  • Как установить Linux на Windows 10?

    Во-первых, вам нужно создать раздел на жестком диске. Затем создайте загрузочный USB-накопитель Linux и используйте его для установки Linux на ПК с Windows 10.

Bestchart
Добавить комментарий