Как уменьшить панель задач в Windows 10

Что нужно знать

  • Стандартный размер: щелкните правой кнопкой мыши панель задач > снимите флажок Заблокировать панель задач > перетащите панель задач.
  • Очень маленький: щелкните правой кнопкой мыши панель задач > Настройки панели задач > Использовать маленькие кнопки панели задач .
  • Исчезнуть: откройте настройки панели задач > Автоматически скрывать панель задач в режиме рабочего стола .

В этой статье объясняется, как изменить размер панели задач Windows 10, как уменьшить ее значки, чтобы создать миниатюрную панель задач, и как скрыть ее, чтобы освободить больше места на экране.

Как изменить слишком большую панель задач

Огромная панель задач занимает слишком много места на экране. Вот как вернуть его к обычному размеру:

  1. Разблокируйте панель задач, если она в данный момент заблокирована. Для этого щелкните правой кнопкой мыши панель задач и выберите Заблокировать панель задач . Отсутствие галочки означает, что он разблокирован.
    Как уменьшить панель задач в Windows 10

    Каждый экземпляр панелей задач в конфигурации с несколькими мониторами будет иметь множественное число, например «Заблокировать все панели задач» .

  2. Нажмите и удерживайте верхнюю часть панели задач, где встречаются рабочий стол и панель задач. При наведении указателя мыши на эту область она должна измениться на двустороннюю стрелку.
  3. Перетащите вниз, чтобы уменьшить панель задач. Отпустите, когда он достигнет нужного вам размера (остановка в нижней части экрана — это наименьшее значение, которое может быть при использовании этого метода).

    На этом этапе вы можете снова заблокировать панель задач, выполнив шаг 1 в обратном порядке.

    Как уменьшить панель задач в Windows 10

Как сделать панель задач еще меньше

Метод «щелкни и перетащи» зайдет только так далеко. Если вы хотите, чтобы панель задач Windows 10 была еще меньше, вам нужно отредактировать ее настройки.

  1. Щелкните правой кнопкой мыши панель задач и выберите Параметры панели задач.
    Как уменьшить панель задач в Windows 10
  2. Найдите параметр « Использовать маленькие кнопки панели задач » на правой панели и нажмите кнопку рядом с ним. Панель задач сразу станет заметно меньше.
    Как уменьшить панель задач в Windows 10

Другие советы

Другой параметр — автоматическое скрытие панели задач, что делает ее исчезающей, если вы не наведете указатель мыши на область панели задач. Тогда вы сможете видеть большую часть экрана сразу и меньше отвлекаться, но при этом получите доступ за считанные секунды. Для этого выберите Автоматически скрывать панель задач в режиме рабочего стола на экране настроек панели задач.

Еще один способ сделать панель задач менее загроможденной — объединить кнопки и скрыть метки каждой кнопки. Когда вы делаете это, каждая открытая программа преобразуется в маленькую кнопку, и каждая программа группирует несколько своих экземпляров внутри этой кнопки. Это создает гораздо более чистую панель задач, которая приятнее для глаз и кажется меньше. Для этого вернитесь в настройки панели задач и включите Всегда скрывать метки в меню « Объединить кнопки панели задач ».

Зачем менять размер панели задач?

Для большинства людей панель задач находится в нижней части экрана и остается практически незамеченной, сидя там как статическая часть Windows для открытия программ и чтения даты и времени. Но опытные пользователи знают, что это еще не все.

Если для вас жизненно важен более открытый экран, то вы, вероятно, поняли, как перемещать панель задач. Он может отображаться вверху или по бокам экрана или даже на всех подключенных мониторах.

По нашему опыту, перемещение панели задач иногда может привести к тому, что она станет немного толще, чем в предыдущем положении. Если это произойдет, единственный способ обойти это — изменить его размер, что, как вы читали выше, довольно легко сделать.

Еще одна причина уменьшить или увеличить панель задач Windows 10 — это случайное изменение ее размера из-за программного сбоя или другой проблемы. Люди с детьми также знают, что если оставить их без присмотра на компьютере на несколько часов, вам придется отменять, повторять и сбрасывать различные меню и настройки, которые им каким-то образом удалось изменить. К счастью, изменить размер панели задач несложно.

Часто задаваемые вопросы

  • Как уменьшить значки Windows?

    Чтобы изменить размеры значков на рабочем столе, щелкните правой кнопкой мыши любое пустое место на рабочем столе > Вид > выберите размер значка.

  • Как скрыть панель задач Windows 10?

    Щелкните правой кнопкой мыши любую пустую область на панели задач, затем выберите Параметры панели задач . Затем включите переключатель Автоматически скрывать панель задач в режиме рабочего стола . Панель задач останется скрытой, если вы не наведете на нее курсор.

Bestchart
Добавить комментарий