Как восстановить Windows 10 с помощью USB-накопителя

Что нужно знать

  • При выключенном компьютере вставьте USB-накопитель для восстановления, удерживайте нажатой клавишу Shift и включите компьютер.
  • Продолжайте удерживать Shift , чтобы открыть меню дополнительных параметров запуска Windows. Выберите «Использовать устройство» и выберите USB-накопитель.
  • Если у вас нет USB-накопителя для восстановления, используйте «Сбросить этот компьютер», чтобы установить новую копию Windows.

В этой статье объясняется, как восстановить Windows 10 с помощью USB-накопителя для восстановления. Вы можете создать свой собственный USB-накопитель для восстановления Windows 10 или установить новую версию Windows с USB-накопителя.

Как оживить диск восстановления Windows 10?

Если у вас возникли проблемы с Windows, вот как установить Windows 10 с USB-накопителя:

  1. При выключенном компьютере вставьте USB-накопитель в компьютер.
  2. Удерживая нажатой клавишу Shift , включите компьютер. Продолжайте удерживать Shift, пока ваш компьютер не загрузится в меню дополнительных параметров запуска Windows.

    Если ваш компьютер не загружается в режиме Advanced Start Option, попробуйте изменить порядок загрузки в BIOS системы, чтобы сначала загрузиться с USB-накопителя.

  3. Выберите «Использовать устройство» .
    Как восстановить Windows 10 с помощью USB-накопителя
  4. Выберите USB-накопитель, чтобы начать установку. Ваш компьютер перезагрузится, и он проведет вас через процесс установки.

Как создать USB-накопитель для восстановления Windows 10

Вот как создать USB-накопитель для восстановления во время работы компьютера, чтобы вы могли восстановить Windows 10 позже:

  1. Вставьте USB-накопитель в компьютер.

    Если на вашем компьютере есть дисковод, вы можете создать диск восстановления на компакт-диске или DVD-диске.

  2. Введите Recovery Drive в строке поиска Windows и выберите приложение Recovery Drive .
    Как восстановить Windows 10 с помощью USB-накопителя
  3. Убедитесь, что установлен флажок Резервное копирование системных файлов на диск восстановления , и нажмите кнопку Далее .
    Как восстановить Windows 10 с помощью USB-накопителя
  4. Выберите свой USB-накопитель, затем нажмите «Далее ».
    Как восстановить Windows 10 с помощью USB-накопителя
  5. Выберите Создать .

    Это удалит все остальное на USB-накопителе, поэтому переместите все файлы, которые вы хотите сохранить, на свой компьютер.

    Как восстановить Windows 10 с помощью USB-накопителя
  6. Подождите, пока будет создан диск восстановления, затем нажмите « Готово ».

Могу ли я скачать диск восстановления Windows 10?

Если вы никогда не создавали USB-накопитель для восстановления во время работы Windows, встроенный инструмент Windows 10 под названием «Сбросить этот компьютер» может установить новую копию Windows. Вам не нужно создавать установочный USB-накопитель Windows 10; однако можно установить Windows с USB-накопителя, если вы не можете получить доступ к дополнительным параметрам запуска.

Могу ли я создать USB-накопитель для восстановления Windows 10 с другого компьютера?

Если Windows не загружается на экране «Дополнительные параметры запуска», вам необходимо создать загрузочный USB-накопитель Windows 10 на другом ПК и установить Windows с USB-накопителя, изменив порядок загрузки. Для этого используйте Windows Media Creation Tool, чтобы создать файл образа диска Windows (файл ISO), затем запишите файл ISO на USB-накопитель с помощью такой программы, как Rufus.

Как восстановить Windows 10 с помощью USB?

Если ваш компьютер вообще не загружается и у вас есть загрузочный USB-накопитель Windows, восстановите установку Windows, загрузившись с USB-накопителя. Выберите «Восстановить с диска », когда будет предоставлена возможность, и выберите «Просто удалить мои файлы» .

Переустановка Windows с USB-накопителя сотрет все ваши файлы и вернет компьютер к заводским настройкам.

Bestchart
Добавить комментарий