Как скрыть панель задач в Windows 11

Что нужно знать

  • На рабочем столе: щелкните правой кнопкой мыши панель задач и выберите Параметры панели задач > Поведение панели задач > Автоматически скрывать панель задач .
  • В настройках Windows: выберите « Персонализация » > « Панель задач » > « Поведение панели задач» > «Автоматически скрывать панель задач ».
  • Если панель задач не скрывается, попробуйте щелкнуть каждое приложение на панели задач или перезагрузить компьютер.

В этой статье объясняется, как скрыть панель задач в Windows 11.

Как скрыть панель задач в Windows 11?

Панель задач Windows 11 по умолчанию расположена внизу экрана и содержит меню «Пуск», ярлыки для ваших любимых приложений, значки центра уведомлений и кнопки для переключения между активными приложениями. Если вам кажется, что он занимает слишком много места, вы можете скрыть его, чтобы он появлялся только тогда, когда вам это нужно.

Вот как скрыть панель задач в Windows 11:

  1. Щелкните правой кнопкой мыши панель задач и выберите Параметры панели задач .
    Как скрыть панель задач в Windows 11
  2. Щелкните Действия панели задач .
    Как скрыть панель задач в Windows 11
  3. Установите флажок рядом с пунктом Автоматически скрывать панель задач .
    Как скрыть панель задач в Windows 11
  4. Панель задач исчезнет.
    Как скрыть панель задач в Windows 11
  5. Чтобы вернуть панель задач, переместите указатель мыши в нижнюю часть экрана.
    Как скрыть панель задач в Windows 11
  6. Когда вы отводите указатель мыши от нижней части экрана, панель задач снова исчезает.

Почему панель задач Windows не скрывается?

Когда вы скрываете панель задач в Windows 11, несколько вещей могут привести к тому, что она снова появится. Он предназначен для автоматического всплывающего окна, когда вы перемещаете указатель мыши к нижней части экрана, но уведомления и приложения также могут вызывать его всплывающее окно. Поэтому, если ваша панель задач не скрывается, когда должна, уведомление или приложение, вероятно, требуют внимания.

Если ваша панель задач Windows 11 не скрывается, попробуйте следующие исправления:

  • Проверьте и очистите свои уведомления . Вы можете получить доступ к уведомлениям, щелкнув в дальнем правом углу панели задач. Если у вас есть какие-либо уведомления, нажмите и прочитайте или очистите их и посмотрите, скрывается ли панель задач.
  • Проверьте приложения, требующие внимания . Некоторые из ваших приложений могут иметь разрешение отображать предупреждение на панели задач, что также приведет к тому, что панель задач будет всплывать, если она скрыта, или вообще не будет скрываться. Щелкните каждое открытое приложение на панели задач, и панель задач должна скрыться после того, как вы нажмете на то приложение, которое представляет предупреждение.
  • Закройте свои приложения . В некоторых случаях вам может потребоваться закрыть и перезапустить приложения, чтобы скрыть панель задач. Если вы нажали на каждое приложение, а панель задач не скрылась, попробуйте закрыть все открытые приложения. Если панель задач скрывается, вы можете снова открывать свои приложения по одному, чтобы увидеть, какое из них вызывает проблему.
  • Перезапустите проводник Windows . Если вы выполнили действия, описанные в предыдущем разделе, и панель задач не скрылась, вам может потребоваться перезапустить проводник Windows. Вы можете сделать это, открыв Диспетчер задач, щелкнув правой кнопкой мыши Проводник и выбрав Перезагрузить .
  • Перезагрузите компьютер . Если панель задач по-прежнему не скрывается, перезагрузка компьютера обычно решает проблему.

Почему моя панель задач не скрывается, когда я перехожу в полноэкранный режим?

Если ваша панель задач не скрывается при переходе в полноэкранный режим, это значит, что вы не настроили автоматическое скрытие панели задач. Выполните шаги из первого раздела, если вы еще этого не сделали, а затем проверьте, отображается ли панель задач, когда вы находитесь в полноэкранном режиме в приложении. Если это так, проверьте исправления, представленные во втором разделе, так как у вас может быть зависшее уведомление или приложение, препятствующее скрытию панели задач.

Почему панель задач не отображается на моем втором мониторе в Windows 11?

Когда вы добавляете второй монитор в Windows и расширяете свой дисплей, чтобы иметь отдельные рабочие столы на каждом мониторе, вы можете выбрать, где вы хотите, чтобы панель задач отображалась. Например, панель задач может отображаться только на основном мониторе или на обоих. Вы также можете использовать эту опцию с опцией скрытия, позволяя скрыть панель задач на обоих экранах. Когда вы это сделаете, вы можете открыть панель задач на любом экране, переместив указатель мыши в нижнюю часть этого экрана.

В Windows 11 есть проблема, из-за которой панель задач на втором мониторе будет скрываться, если вы настроите ее, но затем она откажется всплывать при перемещении мыши к нижней части экрана. В некоторых случаях это связано с закрепленными приложениями. Если вы удалите закрепленные значки, щелкнув каждый из них правой кнопкой мыши и выбрав « Открепить с панели задач », вы можете обнаружить, что панель задач снова работает правильно.

Часто задаваемые вопросы

  • Как сделать панель задач прозрачной в Windows 11?

    Вы можете настроить Windows 11 с помощью параметра «Персонализация», чтобы сделать панель задач прозрачной. Откройте « Пуск » > « Настройки » > « Персонализация » > « Цвета » и установите для параметра « Эффекты прозрачности » значение « Вкл .».

  • Как сделать, чтобы микшер громкости был на панели задач?

    Откройте « Настройки Windows » > « Система» > « Звук » > « Микшер громкости ». Когда откроется окно микшера громкости, щелкните правой кнопкой мыши значок на панели задач и выберите Закрепить на панели задач . Кроме того, вы можете запустить программу с помощью команды SndVol.exe , а затем закрепить ее на панели задач.

Bestchart
Добавить комментарий