Как открыть панель управления в Windows 11

Что нужно знать

  • Щелкните значок поиска на панели задач, введите Панель управления и в результатах щелкните Панель управления .
  • Вы также можете получить доступ к панели управления, нажав клавишу Windows + R > введите CMD > введите > введите управление > введите или обойдите командную строку и введите управление в поле « Выполнить ».
  • Функциональность большинства апплетов панели управления была продублирована в меню настроек Windows, чтобы попасть туда, щелкните значок Windows на панели задач > значок шестеренки .

В этой статье объясняется, как открыть панель управления в Windows 11, включая инструкции по доступу к панели управления с помощью клавиатуры.

Где находится панель управления Windows 11?

Панель управления Windows представляет собой набор апплетов или небольших программ, используемых для настройки различных аспектов операционной системы Windows. Он существует со времен Windows 1.0, но найти его немного сложнее, чем раньше.

Если у вас возникли проблемы с поиском панели управления Windows 11 или вы задаетесь вопросом, есть ли она в Windows 11, это связано с тем, что многие функции панели управления были перемещены в новое меню «Настройки». Панель управления все еще там, но она не выделяется, и вам нужно получить к ней доступ через функцию поиска Windows 11 или командную строку. Меню «Настройки» представлено более заметно и к нему легче получить доступ.

Как открыть экран панели управления Windows 11?

Есть два способа открыть экран панели управления Windows 11. Вы можете использовать обновленную функцию поиска, представленную в Windows 11, или использовать командную строку.

Вот как открыть панель управления Windows 11 с помощью функции поиска:

  1. Щелкните значок поиска (увеличительное стекло) на панели задач.
    Как открыть панель управления в Windows 11
  2. Щелкните поле поиска и введите Панель управления.
    Как открыть панель управления в Windows 11
  3. Нажмите Панель управления в результатах поиска.
    Как открыть панель управления в Windows 11

    Microsoft хочет, чтобы люди начали использовать настройки, поэтому приложение «Настройки» также будет отображаться в этом поиске.

  4. Откроется экран панели управления.
    Как открыть панель управления в Windows 11

Как открыть панель управления в Windows 11 с помощью клавиатуры?

Помимо функции поиска, вы также можете открыть панель управления с помощью клавиатуры. Этот процесс использует командную строку. Если вы уже знакомы с таким способом открытия панели управления в Windows 10, здесь он работает точно так же.

Вот как открыть панель управления в Windows 11 с помощью клавиатуры:

  1. Нажмите клавишу Windows + R , чтобы открыть окно «Выполнить».
    Как открыть панель управления в Windows 11
  2. Введите CMD и нажмите Enter.
    Как открыть панель управления в Windows 11
  3. Введите управление и нажмите ввод.
    Как открыть панель управления в Windows 11
  4. Панель управления откроется.
    Как открыть панель управления в Windows 11
  5. Вы также можете открыть отдельные апплеты панели управления через командный центр, введя соответствующую команду командной строки панели управления.
  6. Например, введите control appwiz.cpl в командную строку и нажмите клавишу ВВОД.
    Как открыть панель управления в Windows 11
  7. Откроется апплет «Удалить или изменить программу», избавив вас от необходимости сначала открывать панель управления.
    Как открыть панель управления в Windows 11

Почему трудно найти панель управления в Windows 11?

Microsoft представила меню «Настройки» в Windows 8, но не удалила панель управления. Большая часть функций панели управления была перемещена в меню «Настройки», которое дублирует функции апплетов панели управления, а не заменяет их. Процесс миграции функций был медленным, и панель управления все еще присутствует в Windows 11.

Как открыть панель управления в Windows 11

Например, вы можете управлять своими программами или приложениями Windows 11 в двух местах: в разделе «Приложения и функции» приложения «Настройки» или в разделе «Удалить или изменить программу» апплета «Программы и компоненты», доступ к которому осуществляется через панель управления. Меню «Приложения и функции» соответствует структуре дизайна Windows 11, а апплет «Программы и компоненты» выглядит так же, как в Windows 8 и Windows 10.

Хотя «Настройки» не полностью заменили панель управления, Microsoft хочет, чтобы пользователи перешли на использование «Настройки». Панель управления может быть со временем заменена, но Windows 11 только затрудняет ее поиск, а не полностью заменяет ее.

Часто задаваемые вопросы

  • Как открыть диспетчер устройств в Windows 11?

    Щелкните правой кнопкой мыши « Пуск» Windows и выберите «Диспетчер устройств» . В диспетчере устройств Windows вы можете обновлять драйверы устройств и устранять неполадки оборудования.

  • Как добавить программы в автозагрузку в Windows 11?

    Перейдите в Windows «Пуск » > « Параметры » > « Приложения » > «Автозагрузка ». Выберите приложения, которые вы хотите запускать при загрузке Windows 11.

  • Как вернуть классическое меню «Пуск» в Windows 11?

    Найдите regedit , чтобы открыть редактор реестра Windows, затем добавьте значение Start_ShowClassicMode в ключ в HKEY_CURRENT_USER . Измените значение data на 1 , а затем перезагрузите компьютер, чтобы вернуться к классическому меню «Пуск» Windows.

Bestchart
Добавить комментарий