Как открыть командную строку в папке

Что нужно знать

  • Введите cmd в строку поиска, чтобы открыть командную строку.
  • Shift + щелкните правой кнопкой мыши в окне, затем нажмите «Открыть окно PowerShell здесь», чтобы получить доступ к интерфейсу PowerShell.
  • Откройте папку, к которой вы хотите получить доступ, затем введите cmd в путь к папке в верхней части окна, чтобы открыть командную строку в папке.

В этой статье рассказывается, как открыть окно командной строки в папке в Windows 10 и как открыть командную строку в любом месте Windows 10. Также объясняется, почему вы можете это сделать.

Как открыть командную строку в Windows 10?

Если вы хотите открыть командную строку в любом месте Windows 10 и самостоятельно перейти к соответствующей папке, этот процесс прост и доступен в считанные минуты. Вот где искать.

  1. В строке поиска Windows 10 введите cmd .
    Как открыть командную строку в папке
  2. Нажмите « Запуск от имени администратора» , чтобы открыть командную строку с полными правами доступа и делать все, что вам нужно.
    Как открыть командную строку в папке

Как открыть командную строку в папке

Предположим, вы хотите напрямую открыть окно командной строки в папке в Windows 10, чтобы инициировать команду. В этом случае есть несколько разных способов сделать это. Вот самый быстрый способ сделать это с помощью сочетания клавиш в проводнике.

  1. На ПК с Windows 10 откройте папку, в которой вы хотите открыть командную строку.
    Как открыть командную строку в папке
  2. Нажмите Shift на клавиатуре и щелкните правой кнопкой мыши.
  3. Щелкните левой кнопкой мыши Открыть окно PowerShell здесь .
    Как открыть командную строку в папке
  4. Теперь у вас есть открытое окно PowerShell, расположенное в папке, которую вы ранее просматривали, и вы можете использовать это окно для запуска некоторых командных строк.

Как открыть окно терминала в папке?

Окно терминала — это традиционно то, к чему относится приглашение командной строки на Mac, но его можно использовать с ПК с Windows, а не с простой командной строкой. Вот другой способ открыть командную строку (или терминал Windows) в папке в Windows 10.

Терминал Windows имеет собственный инструмент. После установки (инструкции по ссылке выше) вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши любую папку и выбрать « Открыть в терминале Windows », чтобы перейти к ней.

  1. Откройте папку, из которой вы хотите открыть окно командной строки.
  2. Введите cmd в строку адреса в верхней части окна и нажмите Enter.
    Как открыть командную строку в папке
  3. Теперь командная строка будет открыта в нужном месте.

Зачем мне использовать инструмент командной строки?

Инструмент командной строки Windows 10 идеально подходит, если вы хотите запустить программу с определенными параметрами. В Windows 10 есть как командная строка, так и интерфейс PowerShell, оба из которых предлагают похожий интерфейс, но с небольшими различиями в отношении команд, которые вы можете вводить. По большей части вы не увидите разницы, но для определенных команд вам потребуется использовать тот или иной вариант.

Список командных строк может помочь вам выполнять более сложные задачи на компьютере. Но будьте осторожны с тем, что вы делаете в интерфейсе командной строки, так как некоторые команды могут быть потенциально катастрофическими при неправильном использовании.

Как очистить экран командной строки в Windows

Microsoft рекомендует пользователям использовать PowerShell, а не командную строку, поэтому в некоторых примерах вы можете увидеть, что она используется чаще.

Часто задаваемые вопросы

  • Что такое командная строка?

    Это программа-интерпретатор командной строки, доступная на всех ПК с Windows. Он часто используется для выполнения более сложных административных функций или для устранения неполадок. Команды, которые вы можете использовать, зависят от вашей версии Windows.

  • Как очистить командную строку?

    Введите » cls » и нажмите Enter . Это очистит все предыдущие введенные вами команды.

  • Могу ли я использовать копирование/вставку в командной строке?

    Да, но вам нужно сначала включить его. Откройте командную строку, щелкните правой кнопкой мыши верхнюю панель и выберите « Свойства ». В разделе «Параметры редактирования» установите флажок « Использовать Ctrl+Shift+C/V для копирования/вставки» .

Bestchart
Добавить комментарий