Как отключить виджет «Новости и интересы» на панели задач в Windows 11

Что нужно знать

  • Щелкните правой кнопкой мыши пустую область панели задач и выберите « Настройки панели задач », затем установите для параметра « Виджеты » значение « Выкл .».
  • Настройки > Персонализация > Панель задач > Кнопка «Показать виджеты» .
  • Редактирование значения реестра TaskbarDa — еще один метод.

В этой статье объясняется, как удалить новости и интересы (кнопка «Виджеты») с панели задач в Windows 11.

Как удалить новости и интересы с панели задач

Новости и интересы — это виджет, который находится на панели задач Windows 10 и отображает погоду. При его выборе отображаются другие истории, спортивные результаты и многое другое. Windows 11 превращает всю эту функцию в меню, которое открывается на панели задач с помощью кнопки «Виджеты».

Помимо того, что виджет погоды не отображается непосредственно на панели задач, доступны все те же элементы. Чтобы добраться до них, просто нажмите кнопку «Виджеты», и панель выдвинется с левой стороны экрана.

Отключение кнопки очистит вашу панель задач и предотвратит случайное ее открытие. Но это немного отличается от того, как это работает в предыдущей версии Windows, но все равно очень просто. Мы пошагово рассмотрим каждый метод.

Используйте панель задач

Кнопка «Виджеты» находится на панели задач, поэтому удаление ее непосредственно оттуда — это, безусловно, самый быстрый и простой способ отключить «Новости и интересы». Просто щелкните правой кнопкой мыши кнопку «Виджеты» и выберите « Открепить от панели задач» .

Как отключить виджет «Новости и интересы» на панели задач в Windows 11

Использовать настройки

Настройки Windows 11 — это еще один способ изменить то, что отображается на панели задач. Есть несколько дополнительных шагов по сравнению с более простым методом, описанным выше, но все же очень простым.

  1. Откройте «Настройки», выполнив поиск или используя сочетание клавиш WIN+I (буква i), а затем перейдите к « Персонализация » > « Панель задач ».

    Другой способ попасть туда — щелкнуть правой кнопкой мыши пустую область панели задач и выбрать « Настройки панели задач ».

  2. С правой стороны выберите параметр « Виджеты », чтобы включить или выключить его.

Используйте реестр

Если Windows 11 не активирована, значит, у вас нет доступа к некоторым настройкам персонализации. Настройки панели задач — одна из таких настроек. Но вы все равно можете отключить кнопку «Виджеты/Новости и интересы» на панели задач в реестре Windows.

  1. Откройте редактор реестра, выполнив поиск или выполнив команду regedit .
  2. Используя папки/ключи на левой панели, перейдите в это место:

    HKEY_CURRENT_USERSoftwareMicrosoftWindowsCurrentVersionExplorerAdvanced

  3. Найдите значение TaskbarDa на правой панели. Если он есть, перейдите к шагу 5, в противном случае щелкните правой кнопкой мыши « Дополнительно » на левой панели и выберите « Создать » > « Значение DWORD (32-разрядное)» .
    Как отключить виджет «Новости и интересы» на панели задач в Windows 11
  4. Когда вас попросят назвать значение, введите это, а затем нажмите клавишу Enter:

    Панель задач Да

  5. Дважды щелкните TaskbarDa и назначьте 0 , чтобы скрыть кнопку «Виджеты», или 1 , чтобы сделать ее видимой.
    Как отключить виджет «Новости и интересы» на панели задач в Windows 11
  6. Выберите OK , чтобы немедленно применить изменение.

Новости и интересы на самом деле не отключены

Обычно в Windows что-то доступно несколькими способами, и панель виджетов ничем не отличается. Кнопка на панели задач — это всего лишь ярлык для этой функции, поэтому неудивительно, что вы все еще можете открывать меню без использования этой кнопки.

Отключение кнопки виджетов просто делает ее недоступной с панели задач. Доступ к виджетам по-прежнему можно получить, проведя пальцем внутрь от левого края экрана или с помощью сочетания клавиш:

ПОБЕД+W

Несмотря на то, что на панели задач больше нет кнопки «Виджеты», нажатие этих клавиш одновременно вызовет панель. Он выдвинется из левой части экрана, снова сделав погоду, новости и т. д. доступными без необходимости использовать кнопку.

Нет параметра, который вы можете изменить, чтобы переместить панель виджетов в центр, как кнопки панели задач. Чтобы меню «Пуск» и значки панели задач также располагались слева, измените выравнивание панели задач по левому краю.

Как скрыть панель задач в Windows 11: часто задаваемые вопросы

  • Почему моя панель задач скрывается только тогда, когда я нажимаю кнопку Windows в Windows 11?

    В Windows 11 вы можете освободить место на экране после изменения размера значков на панели задач, скрыв панель задач. Щелкните правой кнопкой мыши панель задач и переместите переключатель во включенное положение рядом с пунктом Автоматически скрывать панель задач в режиме рабочего стола . Однако панель задач по-прежнему будет отображаться, если вы поместите курсор вдоль нижнего края экрана.

  • Как закрепить Internet Explorer на панели задач в Windows 11?

    Internet Explorer отключен для Windows 11. Microsoft Edge, браузер по умолчанию для Windows 10, займет его место и будет иметь опцию режима IE. Чтобы закрепить доступное приложение или программу на панели задач в Windows 11, найдите его в поле поиска на панели задач и выберите Закрепить на панели задач .

Bestchart
Добавить комментарий