Как обновить приложения в Windows 11

Обновление приложений нужно не только для новых функций. Ошибки программного обеспечения и уязвимости безопасности также устраняются в обновлениях, которые повышают общее удобство использования и безопасность ваших приложений и, в конечном итоге, других файлов и личной информации.

В Windows 11 установлены две основные категории приложений: приложения Microsoft Store и сторонние приложения. Мы рассмотрим, как обновить оба ниже.

Инструкции в этой статье относятся к Windows 11. Если снимки экрана или шаги не соответствуют тому, что вы видите на своем компьютере, возможно, вы используете более старую версию сборки.

Как обновить приложения в Windows 11

Есть два способа обновить приложения, установленные через Microsoft Store: вручную и автоматически.

Обновления приложений вручную

Обновите приложение вручную, если вы знаете, что доступна более новая версия, но Windows еще не предоставила ее вам. Это не идеальный способ обновлять ваши приложения, поэтому автоматическое обновление включено по умолчанию, но вы все равно можете принудительно обновлять приложения Windows 11 вручную.

  1. Откройте Microsoft Store с панели задач или выполнив поиск.
  2. Выберите « Библиотека » в левом нижнем углу.
  3. Выберите Получить обновления , чтобы проверить наличие, а затем выполнить массовую установку всех обновлений приложения.
    Как обновить приложения в Windows 11

Другой способ вручную обновить приложение Windows 11 — повторно загрузить его. Это заставит ваш компьютер получить последнюю доступную версию. Для этого найдите приложение на своем компьютере и выберите « Удалить ». Затем вернитесь на страницу загрузки в магазине, чтобы получить его снова.

Автоматические обновления приложений

Важно постоянно обновлять приложения. Microsoft поощряет это, включив автоматические обновления по умолчанию. Если приложения не обновляются при необходимости, убедитесь, что этот параметр включен.

Выберите изображение своего профиля в верхней части Microsoft Store, чтобы найти параметры приложения , а затем убедитесь, что обновление приложения включено.

Как обновить приложения в Windows 11

Как обновить другие приложения на вашем ПК

Многие программы доступны за пределами Microsoft Store. Например, все программы, которые вы загружаете через веб-браузер, поддерживаются отдельно от приложений Microsoft Store, что означает, что их обновление немного отличается.

В большинстве приложений в меню «Справка» или в настройках есть опция для проверки обновлений или включения автоматических обновлений. Иногда вы также можете вручную запустить обновление оттуда, в противном случае вам просто предлагается посетить веб-сайт компании, чтобы найти последнюю версию. Для этого просто зайдите на соответствующий сайт, найдите и загрузите программу, для которой требуется обновление, и установите ее, как вы это сделали в первый раз, когда установили ее на свой компьютер.

Как обновить приложения в Windows 11

Выполняется обновление Google Chrome.

Еще один способ обновить приложения, не входящие в Microsoft Store, — использовать средство обновления программного обеспечения. Это тоже программы, но они больше похожи на Microsoft Store, поскольку могут сканировать устаревшее программное обеспечение, а иногда даже предоставляют простые в использовании кнопки «установить» для массового обновления всех ваших приложений.

Обновления Windows отличаются

Windows 11 также включает инструмент под названием Центр обновления Windows. Хотя на первый взгляд может показаться, что это источник обновлений приложений, таких как те, которые доступны в Microsoft Store, на самом деле это совершенно другое.

Как обновить приложения в Windows 11

Центр обновления Windows — это место, где вы можете обновить Windows 11 (т. е. всю операционную систему). Когда вы загружаете и устанавливаете обновления с помощью Центра обновления Windows, вы не найдете новые версии ваших повседневных приложений, таких как Netflix, Spotify и т. д., а вместо этого новые функции и улучшения безопасности для всей ОС.

Поддерживать Windows 11 в актуальном состоянии так же, если не больше, важно, как поддерживать свежие версии всех ваших приложений.

Часто задаваемые вопросы

  • Как обновить приложения в Windows 10?

    Чтобы обновить приложения Windows 10, убедитесь, что функция автоматического обновления Windows 10 включена. Перейдите в приложение Microsoft Store, выберите « Настройки » и убедитесь, что параметр « Обновлять приложения автоматически » включен. Чтобы обновить приложения для Windows 10 вручную, откройте приложение «Магазин», выберите значок с тремя точками и нажмите « Загрузки и обновления » > «Получить обновления » .

  • Как обновить приложения в Windows 8?

    Если вы используете ПК с Windows 8, перейдите в « Магазин » > « Настройки » и выберите «Обновления приложений ». Убедитесь, что для параметра Автоматически обновлять мои приложения установлено значение Да . Чтобы обновить приложения вручную, перейдите в « Магазин » > « Настройки » > « Обновления приложений » и выберите «Проверить наличие обновлений ».

  • Как удалить приложения в Windows 11?

    Нажмите клавишу Windows + i , затем выберите « Приложения » в меню слева. Выберите Приложения и функции , затем найдите приложение, которое хотите удалить, и щелкните значок с тремя точками справа от него. Выберите « Удалить » и следуйте инструкциям по удалению приложения.

Bestchart
Добавить комментарий