Как настроить разрешение экрана в Windows 11

Что нужно знать

  • Самый простой способ изменить разрешение — щелкнуть правой кнопкой мыши на рабочем столе, выбрать « Параметры экрана » и выбрать новое разрешение.
  • Вы можете изменить разрешение своего монитора в любое время в Windows 11.

Изменение разрешения может быть хорошим способом улучшить общее качество отображения в Windows, а Windows 11 позволяет изменять разрешение так же легко, как и другие версии Windows в прошлом. Однако некоторые способы отображения данных на дисплее в Windows 11 изменились по сравнению с Windows 10. В этой статье мы подробно расскажем, как получить настройки разрешения двумя разными способами, чтобы вы могли легко изменить свое разрешение на максимально поддерживаемое качество. по вашему монитору.

Как настроить разрешение экрана в Windows 11?

Настроить разрешение в Windows 11 на самом деле очень просто. Фактически, вы можете сделать это прямо с рабочего стола в любой момент. Вот что делать.

  1. Щелкните правой кнопкой мыши любое пустое место на рабочем столе.
  2. Щелкните Параметры экрана.
    Как настроить разрешение экрана в Windows 11
  3. Если это не открывает непосредственно раздел настроек «Дисплей», найдите и нажмите « Дисплей » в списках меню. Он должен располагаться ближе к вершине.
    Как настроить разрешение экрана в Windows 11
  4. Прокрутите вниз, пока не увидите раздел « Масштаб и макет ».
    Как настроить разрешение экрана в Windows 11
  5. Выберите раскрывающийся список рядом с Разрешение экрана, чтобы выбрать настройки разрешения экрана, которые вы хотите использовать. Windows всегда будет рекомендовать встроенное оптимальное разрешение экрана вашего монитора при просмотре этих настроек.
    Как настроить разрешение экрана в Windows 11

После того, как вы изменили разрешение экрана, это может изменить то, как значки и открытые окна будут отображаться на вашем экране. Поэтому мы рекомендуем изменить настройки на чистой версии рабочего стола, убедившись, что вы закрываете и открываете окна браузера или приложения, которые у вас запущены в данный момент.

Как получить разрешение 1920×1080 в Windows 11?

Если по какой-то причине ваш компьютер не использует разрешение 1080P по умолчанию в Windows 11 автоматически, вы можете изменить этот параметр вручную. Конечно, ваш монитор должен поддерживать это разрешение, прежде чем вы сможете его изменить. Например, монитор, который поддерживает только разрешение 1280×720 (или 720P), не сможет работать с разрешением 1920×1080, поскольку он не поддерживает такое высокое разрешение. Выполните следующие действия, чтобы открыть настройки дисплея и изменить разрешение на 1920×1080.

  1. Щелкните значок Windows на панели задач.
  2. Найдите значок приложения « Настройки » и выберите его.
    Как настроить разрешение экрана в Windows 11
  3. Нажмите « Экран» , чтобы открыть настройки дисплея.
    Как настроить разрешение экрана в Windows 11
  4. Прокрутите вниз, пока не увидите Scale & Layout .
    Как настроить разрешение экрана в Windows 11
  5. Выберите разрешение 1920×1080 из выпадающего меню справа, чтобы зафиксировать изменения.
    Как настроить разрешение экрана в Windows 11

Как получить разрешение 1920×1080 на дисплее 1366×768?

Если вы используете дисплей, который автоматически устанавливает разрешение 1366×768, то, скорее всего, вы не сможете повысить разрешение до 1920×1080. Причиной этого является то, что дисплей, над которым вы работаете, на самом деле не поддерживает разрешение 1920×1080. Даже если вы использовали стороннее программное обеспечение, такое как Custom Resolution Utility, для изменения разрешения, определенный текст и другие элементы могут стать нечитаемыми из-за уменьшения масштаба, необходимого для отображения элементов с этим разрешением на экране, который его не поддерживает.

Часто задаваемые вопросы

  • Как изменить разрешение экрана в Windows 10?

    Чтобы настроить разрешение экрана в Windows 10, в меню «Пуск» выберите « Настройки » > « Система» > « Экран ». В разделе « Масштаб и макет » используйте раскрывающееся меню, чтобы настроить текст и размер приложения. Используйте раскрывающееся меню в разделе « Разрешение экрана », чтобы настроить разрешение экрана. Перейдите в « Настройки » и найдите калибровку цветного дисплея , чтобы настроить калибровку цвета.

  • Как настроить разрешение экрана в Windows 7?

    Щелкните меню « Пуск » и перейдите в « Панель управления », затем найдите раздел « Внешний вид и персонализация ». Выберите раскрывающееся меню рядом с « Разрешение », чтобы настроить разрешение по своему усмотрению, затем нажмите « Применить » .

  • Как узнать разрешение экрана в Windows 10?

    Чтобы узнать текущее разрешение экрана в Windows 10, перейдите в « Настройки экрана » и прокрутите вниз до раздела « Масштаб и макет ». Вы сможете увидеть свое текущее разрешение экрана, и, вероятно, после него будет указано «Рекомендуемое ».

Bestchart
Добавить комментарий