Как изменить фон рабочего стола в Windows 11

Что нужно знать

  • Щелкните правой кнопкой мыши рабочий стол > Персонализация > Фон .
  • Выберите одно изображение, цвет или папку с фотографиями.
  • Обои по умолчанию для Windows 11 хранятся в папке C:WindowsWeb .

В этой статье объясняется, как изменить фон рабочего стола в Windows 11. Вы можете выбрать предварительно загруженные обои, собственные изображения или сплошной цвет.

Как изменить обои рабочего стола?

В Windows 11 поддерживаются три типа обоев для рабочего стола, и «Настройки» — это то, как вы получаете доступ ко всем из них.

  1. Щелкните правой кнопкой мыши пустую область рабочего стола и выберите « Персонализация ».

    Или, если вы предпочитаете использовать «Настройки», введите WIN+i и перейдите в раздел « Персонализация ».

    Как изменить фон рабочего стола в Windows 11
  2. Выберите « Фон », затем выберите «Изображение» , « Сплошной цвет » или « Слайд -шоу».
    Как изменить фон рабочего стола в Windows 11
  3. Если вы выбрали «Изображение», выберите одно из них в списке или выберите « Обзор фотографий », чтобы выбрать другое изображение. Вы также можете щелкнуть изображение правой кнопкой мыши, чтобы выбрать, на каких мониторах его использовать.

    Параметр цвета вместо этого показывает таблицу цветов и кнопку « Пользовательские цвета », которую вы можете использовать, чтобы найти точный цвет, который вы хотите, чтобы обои были. Вот как вы меняете фон рабочего стола с черного на белый или с любого другого цвета на другой.

    Для слайд-шоу Windows будет автоматически переключаться между изображениями в папке «Изображения», но там есть кнопка, позволяющая выбрать любую папку на вашем компьютере. Есть также настройки, которые вы можете редактировать, например, для определения расписания для периодической автоматической смены фона и переключения в случайном порядке.

    Как изменить фон рабочего стола в Windows 11

Более простой метод для фоновых изображений

Описанные выше шаги достаточно просты для понимания, но есть гораздо более быстрый способ изменить фон рабочего стола, если вы хотите, чтобы он был изображением. Вместо того, чтобы открывать «Настройки» и перемещаться по меню, вы можете применить обои для рабочего стола прямо из изображения, которое хотите использовать.

После загрузки изображения, которое вы хотите использовать, или обнаружения изображения, уже сохраненного на вашем компьютере, есть два способа сделать это изображение фоновым изображением рабочего стола:

  • Щелкните файл правой кнопкой мыши (не открывайте его) и выберите « Установить в качестве фона рабочего стола» .
  • Откройте изображение, щелкните его правой кнопкой мыши (или откройте меню вверху), а затем выберите « Установить как » > « Установить как фон ».
Как изменить фон рабочего стола в Windows 11

Где Windows 11 хранит обои по умолчанию

В Windows 11 есть совершенно новые обои. Если вы слишком много раз меняете фон на собственное изображение, вы можете потерять представление о том, где находятся изображения Microsoft в настройках. Чтобы использовать обои Windows 11 по умолчанию, если вы не видите их в настройках, перейдите в эту папку:

C:Windows/Web

Оттуда вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши изображение, которое хотите использовать, и выполнить описанные выше шаги, чтобы использовать его в качестве фона рабочего стола.

Как изменить фон рабочего стола в Windows 11

Экран блокировки и фон рабочего стола

Вы могли заметить, что после изменения фона рабочего стола это не влияет на фон экрана блокировки. Экран блокировки — это место, где вы вводите свой пароль для входа в систему, поэтому вы видите его до того, как войдете в Windows, еще до того, как увидите фон рабочего стола.

Фон экрана блокировки управляется совершенно отдельной настройкой, но его по-прежнему легко изменить. Вы даже получаете уникальную опцию, недоступную для фона рабочего стола.

  1. Откройте «Настройки», выполнив поиск или используя ярлык WIN + i .
  2. Выберите « Персонализация » > « Экран блокировки ».
  3. Выберите параметр в меню « Персонализация экрана блокировки »:
    • Прожектор Windows автоматически меняет фон на изображения, выбранные Microsoft.
    • Изображение делает фоном любое изображение, которое вы выбираете на своем компьютере.
    • Слайд -шоу циклически перебирает фотографии по вашему выбору в зависимости от выбранных вами папок.
      Как изменить фон рабочего стола в Windows 11

Часто задаваемые вопросы

  • Как удалить фон из списка фонов рабочего стола в Windows 11?

    Перейдите в папку «Обои», как описано выше, щелкните правой кнопкой мыши фон, который хотите удалить, и выберите « Удалить ». Чтобы удалить собственное изображение, найдите файл изображения и выполните те же действия. Если вы хотите удалить тему Windows, щелкните ее правой кнопкой мыши в меню « Настройки » > « Персонализация » > « Темы » и выберите « Удалить ».

  • Как изменить фон рабочего стола в Windows 10?

    Чтобы изменить фон рабочего стола в Windows 10, выполните те же шаги, описанные выше, чтобы установить фон, открыв или щелкнув правой кнопкой мыши файл или выбрав « Настройки » > « Персонализация » > « Фон ». Чтобы изменить фон на нескольких мониторах, щелкните обои правой кнопкой мыши и назначьте их конкретному дисплею.

Bestchart
Добавить комментарий