Расширение масштаба, также называемое чрезмерной разверткой, — это когда дисплей компьютера отображается за пределами видимой области монитора или экрана телевизора. Это похоже на то, что внешние края фотографии частично закрыты рамкой из-за того, что изображение слишком велико.

«Как исправить чрезмерное масштабирование рабочего стола?» и «Как настроить Windows 10 на экран моего телевизора?» два вопроса, которые задают новые владельцы мониторов и телевизоров. К счастью, есть проверенные решения, относительно простые и быстрые в реализации.

Как исправить Overscan в Windows 10, чтобы подогнать его под размер экрана
Windows 10

Причины Overscan в Windows 10

Простое недопонимание между компьютером с Windows 10 и подключенным дисплеем обычно приводит к пересканированию. Хотя мониторы, экраны телевизоров и устройства с Windows 10 обычно имеют функции, которые могут автоматически определять и применять наилучшее разрешение и настройки дисплея, иногда они не работают. Пользователю остается настраивать параметры до тех пор, пока все не будет выглядеть так, как должно.

Иногда устаревшая операционная система или драйвер также могут вызывать чрезмерное масштабирование.

Как исправить масштабирование рабочего стола и чрезмерное сканирование

«Итак, как мне исправить проблемы с монитором за пределами сканирования?» Независимо от того, испытываете ли вы переполнение в Windows 10 или подозреваете, что проблема может быть в вашем телевизоре, есть несколько проверенных решений, которые вы можете попробовать. Вот лучшие способы исправить масштабирование, перечисленные от самого быстрого до более сложного.

  1. Отключите и снова подключите кабель HDMI. Одна из проблем может заключаться в том, что дисплей вашего компьютера с Windows 10 неправильно отражает или проецирует изображение на телевизор. Отключите кабель HDMI, а затем снова подключите его, чтобы посмотреть, решит ли это проблему.
  2. Настройте параметры отображения вашего телевизора. После подключения компьютера с Windows 10 к телевизору используйте настройки телевизора, чтобы настроить соотношение сторон и видимую область экрана. Названия этих настроек меняются в зависимости от производителя, но обычно называются Display , Screen или Picture .

    Некоторые смарт-телевизоры, например производства LG, Sony и Samsung, могут скрывать эти параметры во вторичном меню «Настройки» на главном экране телевизора, а не в обычно используемом меню действий или всплывающих окнах.

  3. Измените разрешение экрана Windows 10. После подключения к экрану телевизора или монитору компьютера поэкспериментируйте с различными разрешениями экрана в настройках Windows 10, пока не получите то, которое выглядит так, как вы хотите.
  4. Используйте масштабирование экрана Windows 10. Эти параметры отображения могут настроить отображение текста, приложений и других аспектов Windows 10 на мониторах. Их изменение может исправить любые проблемы с масштабированием рабочего стола, с которыми вы сталкиваетесь.
  5. Вручную настройте параметры отображения вашего монитора. Большинство мониторов имеют физические кнопки, которые вызывают меню с различными настройками дисплея. Обычно вы можете использовать эти настройки для изменения размера или масштаба дисплея компьютера с Windows 10 и отображения обрезанного содержимого из-за чрезмерного сканирования.
  6. Обновите Windows 10. Процесс обновления может исправить различные ошибки и улучшить поддержку многих типов мониторов.
  7. Обновите драйверы. Как и обновление операционной системы Windows 10, обновление драйверов также может устранить любые ошибки или сбои, с которыми вы сталкиваетесь. В этом случае обновите драйверы для своих мониторов и видеоадаптеров.
  8. Используйте настройки программного обеспечения AMD Radeon. Если на вашем компьютере установлен графический процессор AMD, вы можете использовать приложение Radeon Software, чтобы устранить проблемы с выходом за пределы экрана, открыв его, выбрав « Настройки » > « Дисплей » и отрегулировав ползунок «Масштабирование HDMI».
  9. Используйте панель управления графикой Intel. У вас есть компьютер с Windows 10, работающий на процессоре Intel? Откройте панель управления графикой Intel и нажмите « Экран» . Поэкспериментируйте с различными параметрами, пока предварительный просмотр не будет выглядеть так, как вы хотите, а затем нажмите « Применить », чтобы применить настройки.
  10. Исправьте масштабирование рабочего стола с помощью панели управления Nvidia. Если на вашем компьютере с Windows 10 установлен графический процессор Nvidia, откройте панель управления Nvidia и нажмите « Экран » > « Настроить размер и положение рабочего стола», установите флажок « Включить изменение размера рабочего стола» и нажмите « Изменить размер» при подключении к монитору.
  11. Откалибруйте монитор. В Windows 10 есть встроенный инструмент калибровки, который можно использовать для устранения различных проблем с отображением, связанных с вашим монитором. Существуют также сторонние приложения для калибровки монитора, которые можно загрузить и использовать.
Bestchart
Добавить комментарий