Как исправить, когда Wi-Fi продолжает отключаться в Windows 10

Ноутбук или компьютер с Windows 10, который постоянно отключается от подключения к Интернету Wi-Fi, может быть неприятным и неудобным. В этой статье вы узнаете, что может быть причиной ошибок отключения Wi-Fi, и как исправить любые проблемы с Windows 10 или Интернетом, которые вы обнаружите.

Есть несколько других советов, которые вы можете попробовать в первую очередь, если у вас возникли проблемы с первоначальным подключением к сети Wi-Fi.

Как исправить, когда Wi-Fi продолжает отключаться в Windows 10
Wi-Fi

Почему мой Wi-Fi продолжает отключаться?

Если ваш компьютер с Windows 10 продолжает отключаться от соединений Wi-Fi дома, в офисе или в другом месте, например, в кафе или аэропорту, это может быть связано со многими потенциальными причинами. Тем не менее, они обычно подпадают под одну из следующих категорий:

  • Слабое или ограниченное соединение Wi-Fi
  • Перегруженный роутер или привязанный смартфон
  • Сочетание конфликтов Windows 10 или неверных настроек

Как исправить проблемы с отключением Wi-Fi в Windows 10

Вот что делать, если ваш Wi-Fi в Windows 10 постоянно отключается. Обязательно проработайте этот список решений по порядку: начиная с самых быстрых и простых советов и заканчивая более сложными и трудоемкими исправлениями.

  1. Выключите и снова включите Wi-Fi. Если ваш компьютер с Windows 10 продолжает отключаться от Wi-Fi, выключите его через Центр уведомлений, подождите минуту, а затем снова включите. Это создаст новое подключение к точке доступа Wi-Fi.
  2. Подойдите ближе к источнику Wi-Fi. Чем дальше вы находитесь от вещания Wi-Fi, тем слабее и менее стабильно будет ваше интернет-соединение. Постарайтесь подойти к нему как можно ближе и постарайтесь получить как можно более сильный сигнал, отметив значок Интернета на панели задач Windows 10.
  3. Перезагрузите компьютер с Windows 10. Классический технический совет, но эффективный. Выполнение базового перезапуска может решить множество проблем.
  4. Отключить Bluetooth. Иногда подключение к устройству Bluetooth может вызывать конфликты, которые могут привести к разрыву соединения Wi-Fi.
  5. Проверьте сайт или сервис. Ваше соединение Wi-Fi и устройство Windows 10 могут быть в порядке, и это может быть просто служба, к которой вы пытаетесь получить доступ, которая не работает. К счастью, есть много способов проверить, не работает ли Paramount+, не работает ли Amazon, не работает ли Twitch и не работают ли многие другие сервисы. Даже YouTube TV может время от времени отключаться.
  6. Отмените все активные загрузки на вашем устройстве с Windows 10. Многие общедоступные сети Wi-Fi, а также соединения в кафе и других малых предприятиях часто налагают значительные ограничения на объем и скорость загрузки контента. Если вы используете такое соединение, попробуйте придерживаться базового просмотра веб-страниц и использования приложений.
  7. Попробуйте другое соединение Wi-Fi. Многие общедоступные варианты беспроводного доступа в Интернет, такие как Wi-Fi, предлагаемый McDonald’s и Starbucks, могут быть низкого качества с низкой скоростью, ограничениями на загрузку и неспособностью справиться с большим количеством пользователей, подключающихся одновременно. Найдите ближайший альтернативный сигнал или переместитесь в место с лучшим доступом в Интернет, если это необходимо.
  8. Отмените любые загрузки на вашем смартфоне. Если ваш компьютер продолжает отключаться от Wi-Fi, когда он привязан к вашему смартфону, возможно, ваш телефон перегружен слишком большой активностью. Остановите любые обновления или загрузки, которые могут быть на вашем телефоне, и постарайтесь не использовать их при доступе к Интернету на вашем компьютере.
  9. Проверьте свой роутер. Повторяющиеся ошибки отключения Wi-Fi в Windows 10 могут не иметь никакого отношения к вашему компьютеру. Осмотрите свой интернет-маршрутизатор, чтобы убедиться, что он работает правильно и что все его светодиодные индикаторы показывают стабильное соединение.
  10. Перезагрузите маршрутизатор. Быстрая перезагрузка маршрутизатора часто может решить любые проблемы с отключением Wi-Fi.
  11. Измените свое местоположение VPN и настройки конфиденциальности. Переключите свое местоположение VPN на другой штат или страну и снизьте уровень безопасности или конфиденциальности и посмотрите, улучшит ли это стабильность вашей сети Wi-Fi.
  12. Отключите ваш VPN. Ваш VPN может прерывать ваше соединение Wi-Fi. Выключите его и посмотрите, решит ли это проблему. Если проблемы с отключением сохраняются, не стесняйтесь снова включить VPN.
  13. Обновите Windows 10. Загрузка и установка последнего обновления Windows 10 может исправить множество ошибок, а также сделать ваше устройство более безопасным при доступе в Интернет.
  14. Запустите средство устранения неполадок. Откройте «Настройки» и нажмите «Обновление и безопасность » > «Устранение неполадок ». Запустите все рекомендуемые средства устранения неполадок. Затем нажмите « Дополнительные средства устранения неполадок » и запустите средства для подключений к Интернету , входящих подключений и сетевого адаптера .
  15. Обновите драйверы Windows 10. Драйверы вашего устройства могут быть повреждены или нуждаются в обновлении. Попробуйте обновить драйверы, относящиеся к сетевым адаптерам .
  16. Измените сетевое обнаружение с общедоступного на частное. Изменение этого параметра сделает ваше устройство с Windows 10 более заметным для других пользователей вокруг вас, но также может решить проблемы с отключением Wi-Fi.
  17. Сбросьте настройки автонастройки WLAN в Windows 10. Нажмите Windows + R , введите services.msc и нажмите OK . Когда появится новое окно, дважды щелкните WLAN AutoConfig , выберите « Автоматически » в меню « Тип запуска» , нажмите « Применить », а затем нажмите « ОК ».
  18. Попробуйте сброс сети Windows 10. Это должно быть вашим последним средством, так как оно переустанавливает все сетевые адаптеры на вашем устройстве.
Bestchart
Добавить комментарий