Как Android 12 Go может сделать ваш сверхдешевый телефон еще лучше

Ключевые выводы

  • Google представляет специальную версию Android 12 для своих устройств Android Go.
  • Android 12 Go принесет множество функций из новейшей операционной системы Android на бюджетные устройства.
  • Более высокая скорость, более легкий пользовательский интерфейс и лучшее время автономной работы сделают использование бюджетных телефонов в целом намного удобнее.
Как Android 12 Go может сделать ваш сверхдешевый телефон еще лучше
Google Mobile

Ваш Android-телефон начального уровня, который вы купили, скоро станет намного лучше.

Google работает над новой версией Android 12, которая будет поставляться на смартфоны начального уровня в 2022 году. Новая операционная система основана на нескольких лучших функциях основной версии Android 12. Она оптимизирована для работы в рамках бюджета. Устройства Android с меньшим объемом оперативной памяти. Оперативная память играет огромную роль в многозадачности вашего телефона, и стандартные операционные системы могут тормозить, если им не хватает оперативной памяти для работы.

«Android 12 Go принесет ряд преимуществ пользователям», — сказал технический эксперт Арам Алдарраджи. «Новое программное обеспечение было разработано для работы на недорогих смартфонах, что делает его доступным вариантом для тех, кому нужно надежное устройство».

Быстрее, лучше, дешевле

Как Android 12 Go может сделать ваш сверхдешевый телефон еще лучше
Android 12

За последние несколько лет такие компании, как Samsung, Google и Nokia, наводнили рынок бюджетных телефонов новыми устройствами. От Samsung Galaxy A52 до еще более дешевого Nokia G10 рынок Android полон доступных вариантов телефонов.

Однако во многих случаях эти старые устройства полагаются на меньший объем оперативной памяти и старые, более медленные процессоры, чтобы снизить стоимость. Nokia G10, например, но поставляется только с 3 ГБ ОЗУ, что мало по сравнению с 8 ГБ ОЗУ, которые предлагают флагманские устройства, такие как Samsung Galaxy S21. Меньший объем оперативной памяти может привести к замедлению многозадачности, а наличие слишком большого количества приложений, работающих в фоновом режиме, — это одна из первых вещей, которую Google рекомендует проверять, когда ваш телефон Android работает медленно.

Вот тут-то и появляется Android Go. План Google с Android Go и его последующими приложениями Go состоял в том, чтобы сделать операционную систему Android легче и быстрее на устройствах с менее чем впечатляющими характеристиками.

Как Android 12 Go может сделать ваш сверхдешевый телефон еще лучше
Android Go

Операционная система представляет собой урезанную версию базовой ОС Android. Многие из приложений, которые он включает, также урезаны, как объясняли в прошлом технические пользователи YouTube. Это означает, что вы увидите многие из тех же функций, доступных на этих более дешевых устройствах, но могут быть некоторые различия. В прошлом операционная система, по-видимому, хорошо зарекомендовала себя, и ее выпуск привел к всплеску новых Android-смартфонов, которые являются чрезвычайно доступными.

Алдарраджи говорит, что Android 12 Go разработан так, чтобы использовать меньше места для хранения. Это означает больше внутренней памяти для ваших любимых фотографий и видео. ОС также должна использовать меньше оперативной памяти, а это означает, что вы можете легче работать в многозадачном режиме, и при этом ваш телефон не будет тормозить.

«Новое программное обеспечение было разработано для работы на недорогих смартфонах, что делает его доступным вариантом для тех, кому нужно надежное устройство».

Он также считает, что обновление также должно улучшить время автономной работы многих устройств, поскольку в целом оно не требует столько ресурсов. Аккумулятор большей емкости означает, что вы можете спокойно отдыхать, зная, что ваш телефон будет готов к работе, когда вам это нужно, без необходимости часто его заряжать. Если вы мало пользуетесь своим смартфоном, вам может пригодиться большая батарея, потому что это означает меньше шансов выйти из дома без подзарядки.

Android Go растет

Google сообщает, что более 1600 устройств Android в настоящее время поддерживают Android Go в более чем 180 странах. Компания также сообщает, что более 80 процентов телефонов начального уровня работают под управлением версии Android Go. Это означает, что многие люди полагаются на более быструю и легкую операционную систему, созданную Google. Операционная система только что превысила отметку в 200 миллионов ежедневных пользователей по всему миру.

Похоже, что с Android 12 Go Google хочет упростить использование своих телефонов для этих 200 миллионов человек. Однако помимо лучшей производительности Google также предлагает одну из лучших функций Android 12 для пользователей начального уровня. Правильно, панель конфиденциальности появится в Android 12 Go. Кроме того, он совершенно не разобран.

Это означает, что вы сможете увидеть всю необходимую информацию о конфиденциальности прямо на своем телефоне. Это включает в себя, какие приложения используют данные о вашем местоположении, камеру и микрофон. Это одна из лучших функций, которые Google добавила в Android, и огромное благо для конфиденциальности смартфона. Приятно видеть, что он перешел на версию Android Go. В конечном счете, выпуск Android 12 Go может стать большим толчком для жизнеспособности более дешевых и надежных смартфонов.

В мире, который постоянно подталкивает нас к самым дорогим технологиям, возможность выбрать более дешевый телефон и не чувствовать, что вы не упускаете хороший опыт, вероятно, станет огромным улучшением для многих.

Bestchart
Добавить комментарий