Я перехожу на Android после многих лет лояльности Apple

Ключевые выводы

  • Я пользуюсь айфонами с момента их выпуска, но в этом году перехожу на Android.
  • Мне наскучил интерфейс iOS, и я хочу возможности настройки, предлагаемые Android.
  • Google Wear OS для умных часов предлагает надежную альтернативу Apple Watch.
Я перехожу на Android после многих лет лояльности к Apple
Google

Я являюсь постоянным пользователем iPhone с момента выпуска самой первой модели в 2007 году, но в этом году я планирую перейти на Android.

Мой нынешний iPhone 12 Pro Max делает почти все, что вы хотите от современного смартфона. Он быстрый, делает отличные снимки и невероятно надежен. Но iOS тоже надоела.

После 14 лет итераций нет большой разницы между тем, как выглядит операционная система iPhone сегодня и самой первой моделью. Основные значки нажатия и касания одинаковы, и вы перемещаетесь по экранам одинаково. Android, напротив, предлагает десятки программ запуска и скинов, которые позволяют вам сделать ваш телефон практически таким, как вы хотите.

Есть лучший способ

До недавнего времени я полагал, что отсутствие гибкости в iOS было разумным компромиссом для стабильности системы и огромного количества высококачественных приложений в экосистеме. В конце концов, в магазине приложений iOS было полно миллионов программ, которые могли делать все, от развлечения до управления финансами.

Но в конце прошлого года я начал тестировать телефоны Android, такие как Xiaomi 11 Series, и понял, что мне не нужен весь этот выбор. Я не так предан Apple, как Google, когда дело доходит до этого. Я отправляю электронные письма через Gmail, назначаю встречи с помощью Календаря Google, редактирую документы с помощью Документов Google и так далее.

Все основные приложения Google лучше работают на Android, чем на iPhone. Да, некоторые приложения недоступны на Android, например, отличная программа для ведения дневника DayOne, но достаточно легко найти альтернативу, которая работает с моим Xiaomi.

Более того, я начал пытаться использовать меньше приложений в качестве своего рода детоксикации приложений, если хотите, чтобы начать новый год с меньшими заботами. Многие приложения для iOS предлагают определенный уровень удобства, но требуют постоянного запуска. Возьмем, к примеру, DayOne. Я мог бы использовать его для создания заметок, но недавно я переключился на использование Google Keep для извлечения коротких документов. Интерфейс Google Keep не такой гладкий, как DayOne, но как приложение Google он отлично синхронизируется на всех моих устройствах.

Смотри

Одна большая вещь, которая удерживает меня от полного перехода на Android, — это моя любовь к Apple Watch Series 7. Нельзя отрицать, что Series 7 — это фантастическая технология, и во многих отношениях это почти то же самое, что прикрепить целый смартфон к вашему компьютеру. запястье.

Но я понял, что использую только часть возможностей Apple Watch. Приятно, когда вам постоянно напоминают о необходимости медитировать или делать больше шагов, но эти вещи также доступны в операционной системе Google Wear, которая совместима с телефонами Android.

Я перехожу на Android после многих лет лояльности к Apple
Google Wear

Я присматриваюсь к Samsung Galaxy Watch 4, которые имеют гораздо более привлекательную круглую форму, чем квадратный дизайн Apple Watch. Watch 4 предлагает многое из того же, что и Watch Series 7, включая мониторинг сердца и другие функции для здоровья. В качестве бонуса я обнаружил, что распознавание голоса Google намного точнее, чем Siri. Я очень рад видеть, что Google делает со слухами о грядущих Pixel Watch.

Как бы мне ни нравилось качество продуктов Apple, идея выбора производителей оборудования также заманчива. Как и большинство людей, я провожу слишком много времени в день, возясь со своим смартфоном. Через некоторое время приятно иметь возможность смешивать вещи.

Когда вы берете гибкость Android и сочетаете ее с непревзойденной надежностью приложений Google, вы получаете выигрышную комбинацию. Я думаю об Android как о Chromebook среди телефонов, поскольку они делают все, что вам нужно, и не содержат некоторых ненужных отвлекающих излишеств.

Bestchart
Добавить комментарий