Google запустит программу ремонта телефонов Pixel

Как и Samsung, Google объединяется с iFixit, чтобы запустить новую программу ремонта, включающую комплект и запасные части для телефонов Pixel.

Программа будет запущена летом, а детали телефонов, такие как аккумуляторы, дисплеи и камеры, будут доступны на веб-сайте iFixit для Pixel 2 и Pixel 6 Pro. Будущие модели также будут поддерживаться в программе. Google заявляет, что причиной этих новых вариантов ремонта является его приверженность устойчивости оборудования.

Google запустит программу ремонта телефонов Pixel
Google

Ремонтный комплект будет поставляться с набором инструментов iFixit, включая ручку-присоску для снятия дисплея и пинцет с защитой от электростатического разряда для перемещения внутренних частей. Комплект и запасные части будут доступны только в «…США, Великобритании, Канаде, Австралии и странах ЕС, где доступен Pixel».

Google не сообщил, планирует ли он расширять эту программу в других странах, но упоминает, что она уже работает с другими поставщиками услуг по ремонту в таких странах, как Япония. Что касается ремонта программного обеспечения, Google предоставляет эту услугу бесплатно. Вам придется перевести телефон Pixel в режим быстрой загрузки, если вы хотите откалибровать программное обеспечение.

Технический гигант сказал, что он оценивает, насколько легко отремонтировать конкретную модель Pixel, а затем создает последующие инструменты и учебные курсы. В настоящее время только авторизованные партнеры имеют доступ к этой информации, но есть планы расширить доступность этих ресурсов.

Google запустит программу ремонта телефонов Pixel
Pixel

С 2020 года компания Google взяла на себя новые обязательства сделать больше своих продуктов экологически безопасными и ремонтопригодными. Для американских школ Google сотрудничает с Acer и Lenovo в рамках программы ремонта Chromebook.

Google заявила, что начиная с 2022 года все ее аппаратные продукты будут изготавливаться из переработанных материалов, а к 2025 году компания работает над тем, чтобы отказаться от пластиковой упаковки.

Bestchart
Добавить комментарий