Google признает проблемы с Wi-Fi в Pixel 6 и обещает исправить

Без Wi-Fi и Bluetooth смартфон — это, по сути, просто (вздох!) телефон, а это никому не нужно. Тем не менее, об этом сообщают некоторые владельцы Pixel 6.

После обновления системы в начале февраля некоторые пользователи Pixel 6 и Pixel 6 Pro сообщили о ряде проблем с использованием Wi-Fi и Bluetooth на различных форумах поддержки. Теперь Google, наконец, признал проблему с официальным ответом в ветке Reddit.

Google признает проблемы с Wi-Fi в Pixel 6 и обещает исправить
Google

Google минимизировал распространенность ошибки, заявив, что она затронула «очень небольшое количество устройств», а также заявив, что компания обнаружила основную причину после длительного расследования этого вопроса.

Таким образом, Google разработала исправление программного обеспечения, которое будет выпущено со следующим обновлением системы в начале марта.

Google осознает, что вынуждать пользователей линейки смартфонов премиум-класса ждать целый месяц, чтобы использовать беспроводную связь, требует многого, поэтому он советует пострадавшим потребителям связаться со службой поддержки, если они хотят «исследовать другие варианты», хотя пост остановился, чтобы объяснить, что именно это означает.

Это не первая серьезная проблема, связанная с обновлением системы Pixel 6. Google отключил первое крупное обновление для линии в декабре после того, как пользователи начали сообщать об отключенных и сброшенных звонках из-за ошибки в функциях фильтрации и удержания вызовов.

Bestchart
Добавить комментарий