Эксперты говорят, что США могут быть не готовы к 6G

Ключевые выводы

  • В новом отчете говорится, что США должны сделать больше для продвижения мобильной сети следующего поколения 6G.
  • Ожидается, что 6G обеспечит скорость в 1000 раз выше, чем 5G, текущий стандарт.
  • Эксперты говорят, что появление 6G позволит разрабатывать передовые технологии, такие как полностью автоматизированные беспилотные автомобили и удаленные операции.
Эксперты говорят, что США могут быть не готовы к 6G
Поколение 6G

Беспроводная связь следующего поколения 6G обещает изменить опыт работы с мобильными устройствами, но некоторые эксперты говорят, что США делают недостаточно, чтобы запустить эту технологию.

Согласно новому исследованию Центра новой американской безопасности (CNAS), США отстают от других стран, когда речь идет о продвижении следующего поколения коммуникационных технологий. Ожидается, что 6G обеспечит скорость в 1000 раз выше, чем 5G, текущий стандарт.

«Хотя у США есть преимущество в гипермасштабных облачных вычислениях, их телекоммуникационная отрасль отстает из-за высокого уровня концентрации в этом секторе, — сказал Ашиш Джейн, соучредитель PrivateLTEand5G.com.

Медленный старт для более высоких скоростей

В прошлом году администрация Байдена обязалась потратить 2,5 миллиарда долларов на 6G, но в отчете CNAS утверждается, что необходимо сделать больше. В отчете говорится, что правительство разрабатывает долгосрочную стратегию для 6G и расширяет финансирование исследований и разработок.

«Технологии 6G принесут больше, чем просто повышение скорости передачи данных, — говорится в отчете CNAS. — Коммуникационные технологии формируют канал общества, предполагающий будущую экономическую конкурентоспособность, военную мощь и геополитическое влияние».

Геополитическая гонка за следующую большую технологию в телекоммуникации, 6G, уже накаляется, особенно между США, Китаем и Кореей, сказал Бернард Ку, глава группы телекоммуникационных технологий в технологической консалтинговой группе Lumenci.

«Для правительства США схватка за 6G уже обостряется, и исследования будущего оборонного применения в некоторой степени становятся гонкой вооружений, — сказал он. — США должны стремиться к доминированию в 6G, чтобы сохранить мировую власть на суше и под водой». или даже в космосе. Чтобы оставаться конкурентоспособным, потребуется армия исследователей, работающих над этим».

По словам Ку, для компаний ставки не могут быть выше. «Тот, кто первым разработает и запатентует 6G, станет крупнейшим победителем в том, что некоторые называют следующей промышленной революцией», — добавил он. «Это повлияет не только на мир смартфонов и компьютеров, но также окажет влияние на значительно большее количество промышленных вертикалей, включая автомобилестроение, бытовую технику, производство, энергетику и здравоохранение».

6G может привести в действие новые технологии

Джайн сказал, что скорости 5G — это предвкушение передовых приложений, таких как X-Reality, межмашинная связь, цифровые двойники и 3D-видеосвязь. Но этим технологиям потребуются более высокие скорости, обеспечиваемые 6G, добавил он. Пиковая пропускная способность 5G составляет 20 гигабит в секунду, а 6G будет масштабироваться до 1000 гигабайт в секунду.

«Производительность такого порядка недостижима на однопользовательских устройствах, таких как смартфоны, — сказал Джейн. «Обработка будет распределена по нескольким устройствам в широко распространенной программно-определяемой сети».

Эксперты говорят, что США могут быть не готовы к 6G
Новые технологии

По словам Ку, в большинстве стран еще не было сетей 6G, но, по оценкам, половина мирового трафика данных в ближайшие пять лет больше не будет зависеть от использования людьми. Вместо этого данные будут использоваться транспортными средствами, машинами, счетчиками, датчиками, медицинскими инструментами или различными другими типами сетевых устройств без какого-либо взаимодействия с человеком.

«Благодаря сверхвысоким терагерцовым скоростям и минимальному времени отклика 6G позволит разрабатывать передовые технологии, такие как полностью автоматизированные беспилотные автомобили и удаленные операции, которые в конечном итоге принесут пользу всем», — добавил он.

По словам Ку, одна из причин, по которой 6G так ожидаема, заключается в том, что она может, наконец, сделать Интернет вещью со смартфонами и устройствами «умный дом» практической повседневной реальностью. Исследователи предсказывают, что 6G будет делать упор на чрезвычайно высокую пропускную способность и надежность.

«Если 5G сделает возможным IoT, 6G обеспечит оптимальное использование IoT», — сказал Ку. «Интернет 6G будет мгновенно и постоянно доступен, вплетенный для многих из нас в гобелен повседневной жизни».

Bestchart
Добавить комментарий