Новый режим от Samsung — частичная блокировка

Новый режим для ремонта от Samsung — отличная идея, и он должен стать стандартной функцией на всех гаджетах.

Это специальная полублокировка, которая позволяет специалистам по ремонту проверять ваш телефон, не получая доступа к вашим личным данным. Вы активируете его, прежде чем передать телефон в ремонт, и снова разблокируете его, когда вернете телефон. Тем временем доступ к личным данным, таким как фотографии, сообщения и пароли, заблокирован.

Режим восстановления Samsung — лучший, и больше производителей телефонов должны его копировать
Режим для ремонта Samsung

На наших телефонах есть много личных данных, включая сохраненные пароли, учетные записи в социальных сетях и многое другое. После того, как ваш телефон поврежден, мы не можем выйти из системы. После ремонта смартфона уведомление может появиться на экране блокировки, раскрывая наши данные. Поэтому очень важно иметь режим блокировки, такой как у Samsung.

Полное доверие во время ремонта вашего гаджета

Режим восстановления Samsung — лучший, и больше производителей телефонов должны его копировать
Команда специалистов по ремонту должна предупредить вас, если им потребуется доступ к какой-либо личной информации.

Когда вы отдаете телефон в ремонт, возможно, техническому специалисту требуется доступ к программному обеспечению. Им может потребоваться проверить калибровку экрана или батареи или просто запустить диагностику, чтобы определить, в чем проблема, прежде чем они смогут что-либо исправить. 

Проблема в том, что заблокированное состояние вашего телефона является двоичным. Он либо заблокирован, либо нет. Для доступа к некоторым функциям требуется код доступа, даже если телефон уже разблокирован, но большая часть из них, включая ваши сообщения, электронную почту, ваши фотографии и многое другое, доступна любому, у кого есть разблокированный телефон. 

Все зависит от решаемой проблемы. Если ремонт нужен на физическом устройстве, то доступа к персональным данным быть не должно, но если что-то с программным обеспечением, может потребоваться доступ к определенным обновлениям и блокировщикам. Команда техников по ремонту должна предупредить вас, если им понадобится доступ к какой-либо личной информации.

Но инженеры по ремонту тоже люди, и если бы им всем можно было доверять, мы бы не слышали историй о нанятых Apple ремонтниках, загружающих обнаженные селфи клиентов в Facebook. 

Вот тут-то и появляется новый режим для ремонта Samsung.

Режим карантин Samsung

Когда вы отдаете свой телефон в любой ремонт — лучше всего полностью стереть данные с устройства и сбросить его до заводских настроек. Конечно, у вас также должна быть актуальная проверенная резервная копия, чтобы вы могли восстановить ее, когда вернете свой телефон или компьютер. Ваши данные никогда не будут украдены, потому что они никогда не попадут в руки того, кто может их украсть. 

Но это хлопотно, и кто захочет тратить часы на техническую работу только для быстрой замены батареи? Никто, вот кто. Итак, мы просто сдаем наши телефоны, даем ремонтнику наш пароль для разблокировки, если спросят, и надеемся на лучшее. 

Это ужасный способ сделать это. 

Режим для ремонта Samsung сначала будет доступен на телефонах серии Galaxy S21 через обновление программного обеспечения.

  • Режим ремонта Samsung заблокирует ваш телефон Galaxy S21 на время ремонта.
  • Никогда не давайте свой разблокированный телефон незнакомцу, даже если он об этом попросит. 
  • Все телефоны и компьютеры должны иметь режим блокировки восстановления. 
Bestchart
Добавить комментарий