Восстановление A-DATA PD16

ADATA Technology Co., Ltd — относительно молодая компания, но она уже завоевала рынок своими высокоскоростными электронными запоминающими устройствами. Сегодня под брендом ADATA выпускаются флешки емкостью 4, 8, 16, 32, 64 и 128 ГБ.

Восстановление A-DATA PD16
Восстановление флешки

Восстановление флешки DATA

Почти все устройства основаны на контроллере серии ut165. Это достаточно надежные устройства, но время от времени с ними могут возникать самые разные ситуации. Либо данные будут потеряны, либо они перестанут определяться в системе и так далее. В зависимости от типа неисправности необходимо выбрать метод восстановления. Но прежде всего давайте выясним, какие бывают неисправности у флешек:

Аппаратная. В этом случае разъем может быть неисправен. Часто бывает так, что пользователь неосторожно обращается с устройством и поспешно вставляет его в розетку, наоборот, из-за чего контакты могут погнуться и в худшем случае замкнуться, что может привести к выходу из строя контроллера. Если контакт надежный, то причиной может быть выход из строя микросхемы контроллера или повреждение самой памяти. При повреждении микросхемы памяти восстановить информацию с такой флешки практически невозможно.

Программная. Наиболее вероятная причина отказа привода. В этом случае восстановление данных с флешки с данными тоже осуществляется програмно, для этого в сети есть множество утилит. Но прежде чем начинать искать ту или иную программу, нужно убедиться, на каком драйвере построена флешка. Накопители A-Data в основном основаны на контроллерах ut165, поэтому мы идем на веб-сайт программного обеспечения и вводим идентификатор контроллера и серийный номер в строку поиска. Загрузите предложенное программное обеспечение и установите его на свой компьютер.

Программный ремонт данных лучше всех программ может сделать утилита UT165_1.65.10.0 MP TOOL. Но стоит вас предупредить, что не все программы одинаково эффективны и способны выполнить качественное восстановление флешки с данными на 4 Гб и на разном объеме.

Просто за счет увеличения памяти могут измениться и настройки самого контроллера, что потребует использования специально разработанных программ. Например, для восстановления данных флешки на 32gb эффективнее будет использовать утилиту Innostor_IS916_MP_Package_V121_02_1303071.

Для работы с флешками на 8 ГБ, как показала практика, лучше использовать MFPT 1.65.10.0. А вот восстановление флешки с данными PD16 8гб лучше всего делать с помощью программы Prolific PL-2528 MPTool CM M2209.

Как видите, существует множество различных программ, тип которых зависит не от марки, а от используемого фирмой драйвера. Ведь именно в нем хранится прошивка производителя, обеспечивающая совместимость с ПК и контролирующая процесс записи и чтения данных. Сам кристалл памяти достаточно надежен и редко повреждается электрическими средствами. У памяти есть еще одна проблема: со временем в ней возникают ошибки, нечитаемые сектора, которые могут сделать данные недоступными.

Восстановление данных с флешки DATA

ВНИМАНИЕ!!! Если вы не специалист в сфере восстановления данных, если на флешке ценная информация, не рискуйте ей, обратитесь к профессионалам! Любые действия с неисправной флешкой могут привести к полной потери информации.

Ремонт флешки и восстановление файла данных — совершенно разные виды работ и требуют использования разных программ. При ремонте флешки данные будут потеряны навсегда! Если вам нужно восстановить удаленные данные на диске, вам следует использовать такие программы, как Glary Utilities.

Эти утилиты работают по одному принципу и их функциональность не зависит от типа драйвера. Восстановление информации о данных с помощью вышеуказанной программы позволяет вернуть данные, даже если диск был отформатирован, но никакие другие данные не записывались. Управление программой предельно простое, так как она полностью русифицирована, а каждое действие имеет пояснения.

Ремонт флешки DATA

Программный ремонт данных объемом 8 Гб лучше всего выполнять с помощью утилиты UT165_1.65.10.0 MP TOOL. Его можно бесплатно скачать на многих серверах.

Управление программой предельно простое и интуитивно понятное. С его помощью также можно восстановить флешку с данными 16gb и другие тома, но перед тем, как начать пользоваться, необходимо проверить ID и PID. Узнать эти данные можно через диспетчер устройств.

Источник: раrаdisе-r.ru

Bestchart
Добавить комментарий