Блокировка Windows 10 отличается от того, когда компьютер «зависает» или «жестко блокируется» (по сути, ПК перестает отвечать на запросы). Эти термины относятся к ПК с Windows 10, который завис из-за проблемы с программным обеспечением или оборудованием.

Вот как это исправить, если вы заблокированы в Windows 10.

Как это исправить, если вы заблокированы в Windows 10
Windows 10

Можно ли заблокировать доступ к Windows 10?

Да, компьютер с Windows 10 можно заблокировать. Windows 10 предлагает возможность защитить свою учетную запись с помощью пароля, PIN-кода или биометрических данных для входа. Эта функция удерживает незнакомцев от вашего ПК с Windows, но если вы забудете свою регистрационную информацию, она также может привести к тому, что вы не сможете войти в Windows 10.

Быть «заблокированным» в Windows 10 означает, что вы потеряли данные для входа в учетную запись Windows 10.

Доступ к Windows 10 по-прежнему возможен через другие учетные записи, если вы забыли данные для входа в одну учетную запись. Однако у многих пользователей настроена только одна учетная запись, поэтому потеря информации для входа в учетную запись фактически полностью блокирует доступ пользователя к ПК с Windows 10.

Как это исправить, если вы заблокированы в Windows 10

Есть несколько способов исправить заблокированную учетную запись Windows 10. Методы различаются в зависимости от того, как вы настроили свою учетную запись, но одно из следующих исправлений должно работать.

  1. Сбросьте пароль своей учетной записи Microsoft. Windows 10 настоятельно рекомендует пользователям входить в систему с учетной записью Microsoft вместо локальной учетной записи. Сброс пароля вашей учетной записи Microsoft также изменит пароль, который вы используете для входа в Windows 10.

    Сброс — единственный метод, который работает, если вы заблокированы из учетной записи Windows 10, связанной с учетной записью Microsoft. Остальные способы работают только с локальными учетными записями. Не уверен, что у вас есть? Узнайте разницу между локальной учетной записью и учетной записью Microsoft в Windows.

  2. Нажмите кнопку « Сбросить пароль », расположенную под полем пароля. Эта опция появится для локальных учетных записей Windows 10 после однократного неправильного ввода пароля. Windows 10 задаст ряд вопросов безопасности, которые вы установили при создании учетной записи. Вы сможете изменить пароль, если правильно ответите на вопросы.
  3. Попросите администратора Windows сбросить пароль. Этот параметр использует раздел «Учетные записи пользователей» панели управления Windows для сброса пароля учетной записи. Он доступен только в том случае, если вы вошли в систему с учетной записью Windows с правами администратора и не можете изменить пароль учетной записи Microsoft.
  4. Используйте диск сброса пароля. Вы можете создать этот диск с помощью Мастера забытого пароля, а затем использовать его для входа в систему. Однако это работает, только если вы настроили его до блокировки.
  5. Переустановите Windows 10. Это решение не идеально, но это ваш единственный вариант, если другие не сработают. Чистая переустановка Windows 10 удалит все существующие учетные записи. Он также удалит большинство существующих данных, поэтому делайте это только в крайнем случае.

Часто задаваемые вопросы

  • Как обойти пароль Windows 10 при блокировке компьютера?

    Из соображений безопасности вы не можете обойти пароль в Windows 10. Если вы забыли свой пароль и не можете его сбросить, переустановите Windows 10, чтобы снова получить доступ к своему компьютеру. Имейте в виду, что переустановка сотрет данные вашей учетной записи.

  • Что заставляет вас быть заблокированным из Windows 10?

    Обычно это связано с тем, что вы забыли необходимую информацию для входа в Windows. В Windows 10 нет проблем, когда вы вводите правильный пароль, но не можете войти в систему.

Bestchart
Добавить комментарий